ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье задержаны 10 выходцев из Шри-Ланки и один иранец

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    Нелегальные мигранты пытались попасть в Евросоюз в поисках лучшей жизни

    Представители пресс-центра Государственной пограничной службы (Госпогранслужба) Украины заявили о том, что пограничниками Мукачевского отряда задержаны 10 мигрантов с острова Шри-Ланка, пытавшиеся незаконно пересечь государственную границу.

    Беженцы из Шри-Ланки были задержаны вечером в субботу. Одного из «путешественников» пограничный наряд остановил неподалеку от государственной границы. Впоследствии при проведении дальнейших розыскных мероприятий были обнаружены еще две группы лиц без документов. По словам задержанных, стало известно, что все они являются гражданами Шри-Ланки и намеревались незаконно попасть на территорию одной из стран Европейского Союза».

    Количество беженцев на западных границах Украины имеет тенденцию к увеличению после того как ряд стран ЕС и их соседей закрыли свою границы для перемещения мигрантов. Поэтому сообщения о задержанных у границы с Евросоюзом выходцах из Азии могут в ближайшее время стать одной из актуальных тем в новостях нашей страны.

    Помимо этого, в ночь с субботы на воскресенье пограничники отдела «Ужгород» Чопского отряда сообщили о задержании жителя Ирана. Он тоже пытался пересечь государственную границу незаконным образом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору