ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Покушение на президента Украины: в самолет Порошенко кто-то подкинул ртуть

    28 марта 2024 четверг
    89 переглядів
    Компания «Украина» срывает проблемы с безопасностью самолетов

    Руководство госавиакомпании «Украина» скрывает наличие проблем с безопасностью воздушных судов, находящихся в авиапарке компании и обслуживающих высших должностных лиц.


    В частности, техобслуживание самолетов фактически не проводится, а предусмотренные на его проведение средства выводятся с госпредприятия и разворовываются руководством авиапредприятия «Украина».

    Об этом сообщили сотрудники сектора технического обслуживания воздушных судов высших должностных лиц государства, возмущенные количеством поддельных документов, оформляемых в процессе техобслуживания самолетов.

    В последнее время в СМИ все чаще стали появляться сообщения о неисправности президентского борта, технических неполадках, невозможности взлета, срочной замене главного самолета на резервный или имеющейся в рабочем состоянии гражданский или военный самолет.

    Сотрудники аэропорта «Борисполь» напомнили один из недавних инцидентов, когда при уборке президентского самолета Ан-148, состоящего на балансе государственного предприятия «Украина», произошло отравление ртутью работника техобслуживания.

    Позже при тщательном осмотре борта №1 опасный металл был найден под панелью в салоне.

    Значительное количество токсичного вещества стало причиной отравления работницы аэропорта, из-за чего она была госпитализирована с диагнозом «отравление».

    Однако в медучреждении отказались указать в больничном факт отравления именно ртутью, несмотря на симптомы пострадавшей. А документы об осмотре борта и опасной находке загадочным образом исчезли.

    Согласно технической документации, на борту президентского самолета ГП «Украина», незадолго до инцидента, якобы было проведено техобслуживание, которое включает в себя обязательную проверку борта на наличие опасных веществ. После чего судно находилось исключительно на охраняемой стоянке, правила которой не предусматривают доступ посторонних.

    В случае с ГП «Украина», это уже не первый инцидент, связанный с безопасностью авиалайнеров. Ранее сообщалось о том, что самолет президента из-за неисправности не смог взлететь, в то время как резервный борт и вовсе не запускался, а через швы в его обшивке, как рассказывают очевидцы, просачивалась жидкость. Неоднократно повторяющиеся инциденты, отсутствие надлежащего контроля безопасности самолетов, состоящих на балансе государственного предприятия «Украина», свидетельствуют о возможном использовании поддельных документов по результатам проведенного техобслуживания.

    Как сообщает издание, регулярным ремонтом первых бортов государства и содержанием их в надлежащем состоянии занимается государственное авиационное предприятие «Украина». Руководителем предприятия является Юрий Солончук.

    Ранее сообщалось, что за этот год часть необходимых ремонтных работ президентских Ан-74 и Ан-148 фактически не проводилась, а деньги за них были выведены из госпредприятия, часть из них проводилась нерегулярно, причем операторами, которые не имеют для этого соответствующих сертификатов и разрешений. Следует отметить, что госпредприятие «Украина» входит в состав ДУС и вся информация о его деятельности засекречена.


    В ОАЭ двое экстремалов догнали крупнейший в мире пассажирский самолет. В Объединенных Арабских Эмиратах двое экстремалов с реактивными рюкзазками догнали крупнейший в мире пассажирский самолет.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору