ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатцы учат английский лишь за то, что им клянчит денег Порошенко и Яценюк

    19 апреля 2024 пятница
    77 переглядів
    Порошенко и Яценюк уже давно договорились уничтожить свой народ

    Президент Петро Порошенко подписал указ «Об объявлении 2016 года Годом английского языка в Украине». Сподобились укропы! На второй год революции...


    Автор просит отметить это обстоятельство, через которое автор абсолютно не делает мелодрамы. Нет, автор уверен в победном шествии жизни, вполне годной для того, чтобы прожить припеваючи, особенно ежели английский знаешь, в Украине.

    Уж очень много людей сейчас об этом думают и ломают себе головы, стараясь потрафить Большому, Загорелому, Белому Брату в этом смысле. Правда Брат английского не знает, там американский вариант английского.

    Может поэтому Старшие Братья там, в США, с таким интересом слушают английские филиппики Порошенко и Яценюка, с просьбицей помощи, в смысле подкинуть деньжат, на бедность! Думая про себя:

    "Какой интересный этот украинский язык. Очень много знакомых слов..."

    Тем более скоро наступит режим без виз... Поэтому английский в ЕС ну просто необходим. Правда, говорят во Франции и Германии можно в репу схлопотать за английский, но не поверим этим грязным инсинуациям и вракам про спокойную, дружелюбивую, братскую, гостеприимную, мирную Европу...

    А сейчас, други мои, со спокойной совестью мы перейдем к воспоминаниям о недавнем экзамене, который произошел в мае 2015 года! Для выпускников украинских школ!

    По ходу повествования автор принужден будет касаться многих тяжелых вещей, грустных переживаний, лишений и нужды, и главное - присутствием отсутствия зачаточных знаний украинского языка у элиты великого, единого, неделимого государства - Украины!

    Итак результаты экзамена по великому и могучему украинскому языку! ВНО- внешнее независимое оценивание. Есть ещё, наверное, и внутреннее? А? И как там?

    Сonclusion, в смысле результат, event так сказать...

    Украинский язык и литературу на отлично знает только 158 человек из 300 тысяч абитуриентов!

    Опа-на...

    "За тест БАЗОВОГО уровня получили 200 баллов - 158 человек из 300 тыс. Это 0, 06 процента общего числа тех, кто проходил внешнее оценивание. Это очень печально. А максимальное количество тестовых баллов - 104 балла - набрали всего 12 человек. 12 человек на всю Украину, - подчеркнул директор украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчук".

    Также, согласно сообщению, 19% абитуриентов знают украинский язык на начальном уровне, что свидетельствует о катастрофическом уровне знаний. Кроме того, более 23 тыс. школьников вообще не сдали тест ВНО по украинскому языку и литературе.

    Заметим в скобках, что Лекарчук едва не загремел на зону после этого ВНО, но говорят по другой, более уважаемой статье. Печально ему, видите ли....

    Хуже всего тесты по украинскому языку сдали выпускники с Западной Украины — из Закарпатской, Черновецкой, Ровенской областей. Может потому что английский хорошо знают? Да нет, оказывается в Закарпатье аж 113 школ, основным языком обучения в которых является венгерский или румынский.. И вовсе не язык Шекспира!

    Начальник образования Закарпатья Мотыльчак:

    ...." скоро к нам приедут специалисты из Латвии, у которых такая же проблема с результатами по родному языку в школах, в которых все предметы преподают на русском..."

    Те порядок наведут... Как-то спокойно стало, за Закарпатье...

    Вернёмся к английской теме повести...

    Указ про английский Год большой и длинный, твёрдый, можно сказать - кабмин туда, кабмин сюда, планируется то, предусмотреть сё, расширить это, разработать, поручить, дети, студенты, школьники, детские сады, кружки, опять дети......

    Автор не слишком владеет искусством диалектики и не знаком с разными научными теориями и течениями, так что не берется в этом смысле отыскивать причины и следствия. Но, грубо рассуждая, можно, конечно, кое до чего докопаться.

    Особенно зная реалии современного достоинства победившего майдана, и прочитав оконцовочку Указа Года.

    "Правительству поручено проработать вопрос о привлечении международной финансовой и технической помощи для реализации указанных мероприятий."

    Туман рассеялся...

    Как говорил классик - под детей все дадут! Неудобно не дать! Святое дело! Чуть что, моё дело сторона, помогал детям... Извините, автора не туда занесло...

    Продолжаем штудировать Указ.

    Ага, вот - готовьтесь, дореволюционные мужики и бабы, каменщики и крановщики, крестьяне и прочие! Подставляйте ладони! Скоро бабло посыпется! Деньги будут доплачивать за знание английского языка! Так и сказано в Указе -"дифференциации оплаты труда в зависимости от профессионального уровня владения языком".

    Всеми этими разговорами автор, конечно, нисколько не хочет унизить ни интеллигентскую прослойку учащихся, ни сам Указ, и уж конечно не английский год 2016! Нет, тут просто выяснить хочется, как и чего и на чьей совести камень лежит.

    Указ про Год, автор не хает, критиков прошу не точить перья, не обзывать автора коровой и другими нецензурными словами языка агрессора.

    Всё происходящее очень благородно. Легко смотрится. Чудненько вписывается в достоинство, приобретённое на майдане революции.

    Как говорится, открылась щель, в которую повеял густой демократический дух, и укропам сказали: "Валяйте"! В щель...

    Но! Но! Как в других, менее демократических странах проходит режим обучения английскому автор не в курсе! Год его штудируют или полгода.

    Но с родными языками во всех странах полный распрекрасный порядок и полный ажур! Все руководители, всех стран, на всех трибунах, выступают только на языке того государства, которое они представляют.

    Исключение: Порошенко и Яценюк! Может чтобы укропы не понимали что они говорят? А переводчик переводит как-то не так ?

    И только поэтому рейтинг Сени "Стены" Яценюка - НОЛЬ, а партия Порошенко на местных выборах набрала столько голосов, что эта цифра до сих пор секретна...

    С украинским, родным, великим и могучим всё печально, картины болезненного состояния изучения украинского тысячелетнего языка приводят в уныние огромные миллионы его почитателей во всём мире.

    Особенно когда по ТВ выступает элита нации, говорящая, как им кажется, на украинском языке. Особый блеск и лоск приобретает украинский язык в устах канадийских и американских проспектов укроп реальности - Джаретско, Клер Чумаченко-Ющенко-Калнышевской, экспертов ТВ и остальных беглых грузин у власти в Украине!

    Никто, никогда, из выступающих на ТВ не говорил на настоящем украинским языке! И тут спрашивается вопрос : "А какой он, настоящий?" Канон его предъявите!

    И английский, какой будем изучать повсеместно, в кружках? Язык Шекспира? Или современный американский? Рабочие и труженики села интересуются!

    В указе чётко прописано: ..."обеспечение интеграции Украины в европейское политическое, экономическое и научно-образовательное пространство..."

    А кто сказал что в Евросоюзе государственный язык английский? Может интеграцию в Англию? Тогда другой коленкор! Там укропов ждут, не дождутся! Для интеграции в науку....

    И в ЕС, для интеграции в политику.

    Главное, как подсказывает тип в усиках, с третьего ряда, выучить слова жить по новому, ганьба, измена, агрессор... Ну и, там: гив ми мани, плииз... И интегрируемся ... В экономическое пространство ЕС и остального мира!!!!

    Виктори за нами! Будет...

    Засим, гудбай...



    неужгородец

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ох как забомбило лишнехромосомных дебилов. Кацапни под силу только бутылку водки выпить и орать *лядь йоб твою мать,мы гуские ура.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Основные признаки шиз...нездоровья киевских и майндаунов и Олх Украины:
    1) Ходить с нацистской символикой, но обзывать Путина "Гитлером»;
    2) Спрашивать: «где вы видели бандеровцев?», открыто объявив Бандеру национальным героем;
    3) Разрушать свои города, убивая своих граждан ради единства своей страны;
    4) Утверждать, что Россия напала на Украину и ехать в Россию работать и попрошайничать;
    5) Объявлять Россию агрессором и при этом выпрашивать у нее скидку на газ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Постмайданная Украина продолжает устанавливать антирекорды. На этот раз это 12 место в «Глобальном рейтинге терроризма», подготовленном по итогам 2014 года экспертами Национального консорциума по изучению терроризма при Университете штата Мэриленд, сообщает портал Украина.ру. То есть, всего за год «незалежная» потеряла 39 позиций и оказалась в числе государств, где уровень безопасности является существенной внутренней и внешней проблемой.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Укpaина уже два года, как раccадник теppоризма, с логовом в киeве, где сидят главapи - пapaшка, яйцeнюх и прочие тpyпчиновы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В интервью итальянскому телеканалу Sky TG24,президент Украины Петр Порошенко отметил,что все страны должны координировать друг с другом свои действия в борьбе с терроризмом.Тем не менее Европа не должна забывать об агрессии России против Украины,заявил украинский лидер.***Бред пьяного нациста! Или запад дай денег,у нас кончаются.И во сколько он оценил "забывчивость" Европы в этот раз?Почему парасенко не сказал в интервью-сотрудничество властей Украины с ИГИЛ по поводу передачи им адресов российских пилотов. Это прямое объявление войны.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Петрушка из табаерки - А ВОТ И Я!!! забыли про меня?Уж не знает, что cбpexaть. Порось! Он сам агрессор, истребляет мирных жителей. Он хуже врага!А чего не продает свою фабрику на территории страны агрессора?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пете в детстве говорили не ешь много сладкого, мозги работать не будут, ешь в меру.
    Но не послушался Петя и создал свой шоколадный бизнес, дабы сахар на халяву лизать.
    Вот и слиплось в голове и попе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Оптимист изучает английский,песимист китайский а реалист автомат Калашникова.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    суднопалатов и прочие кацапские наемные тролли! Учите китайский-скоро вашу нефть и газ отберут, а вы за пару юаней будете делать самую грязную работу!
    Понимаю, как чешется ваша имперская хотелка на Украину, но достаточно нам таких "панов"! Как можно забыть Голодомор, устроенный "великим" вождем, когда родители, обезумев от голода, убивали своих детей? Как можно забыть лагеря в Сибири, переполненные украинцами? Как забыть "Перестройку" и нищету в 90 годы?
    Где,после Донбасса, заканчивается ваш кровавый "русский мир"? Нет уж, лучше учим английский

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    писк раба, этих панов нам не надо про них нам рассказали очень много страшного мы боимся, а вот паны из Европы а лучше с США, они хорошие, обещают жизнь на халяву

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    История у тебя,свидомый,какая то однобокая получилась,видно только одно полушарие импульсы даёт.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    У вас уже все отобрали м вы уже за пару центов моете туалеты, что касается лагерей, это хорошо, что ты их не забыл, всегда помни, а в перестройку вы были уде самостийны. Да голодомор тоже не забывай т.к. это уже грозит вам -НЕУЧ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слышь, любимая женщина кочегара, ты страшнее чем ИГИловцы, кровавый украинский мир устроили такие как ты.Скакуны и крикуны-слава украине, героям слава очень НЕ любят Российскую империю, царей, СССР, русский мир, ватников, коммунистов и лично тов. Сталина с Лениным. Но очень любят границы Украины, что им подарили клятые москали с коммунистами.Дурик киевские поставлены америкосами, чтоб рзвалить Украину.Сибирь и сейчас переполнена украинцами, на данный момент предпочитают находиться в «отсталой», «нищей», «умирающей» России.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    .....чтобы кормить свои семьи, которые остались в «развитой», «богатой», «цветущей», «самой демократической, «европейской» Украине, изучающей английский язык и которой руководят иностранные граждане,в то время как некоторые украинцы-попрошайки шастают по областям так называемого агрессора - электричкам московской и брянской областей .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жители украины!
    Жить стало свободнее?
    Жить стало безопаснее?
    Стало меньше коррупции?
    Меньше лжи в СМИ?
    Может, стало больше прав? Больше возможностей?
    Больше социальных гарантий?
    Уменьшилась безработица?
    Снизились комунуслуги?
    Подешевели продукты?
    Олигархов оторвали от кормушки власти?
    ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ В ХОРОШУЮ СТОРОНУ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Надо или треба вернуться к русскому языку или изучать китайский. Путин самый влиятельный в мире. Американская карта в Европе не в моде, можно так в Прибалтике ина Украйне, это новые "колонии" Польши и США. А кто знает и говорит по украйински. Юлия хотела русско говорящих убыть с помощью атомной бобмы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вата негодует, кроме ворованного у болгаров языка ничего не знает, ну еще там свой родной ординский, орки мордора завыли...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    НЕУЧ славянский язык един, ты на нем сейчас общаешься, не позорься

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Галицкий чмошник даже свою недомову не выучил а все как и все тупые свинохохлы воняет и хрюкает обосравшись от страха и кукарекая под разными именами.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Смотри не лопни мокша болотная=)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Жопоголов негодует, на своём петушинном стыдно ,вот и пишет на ворованном языке.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Так и есть, для кацапа стыдно, ведь оно все ворует!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С тем тебя,жопоголов брат кацапа,и поздравляю а пока тренируй свой язык в англицкий по призыву президента, для полной и глубокой интеграции в самый центр Европы.