ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Выборы в Ужгороде прошли и суд отпустил "свободовца" Леонова на все 4 стороны

    25 апреля 2024 четверг
    37 переглядів
    Апелляционный суд Киева смягчил меру пресечения Эдуарду Леонову

    Апелляционный суд Киева смягчил меру пресечения народному депутату 7 созыва от ВО "Свобода" Эдуарду Леонову, подозреваемому в организации массовых беспорядков под Верховной Радой 31 августа 2015 года, повлекших за собой смерть четырех сотрудников Нацгвардии.


    Коллегия судей частично удовлетворила апелляционную жалобу бывшего нардепа и отменила ему частичный домашний арест, избрав ему в виде меры пресечения личное обязательство до 26 декабря 2015 года.

    Ранее, по решению Печерского районного суда, Леонов находился под частичным домашним арестом с электронным браслетом.

    Как заявил в ходе заседания адвокат Леонова, в ходатайстве прокуратуры относительно избрания Леонову меры пресечения нет конкретных фактов его действий, а избранная ему мера пресечения является очень строгой. Кроме того, адвокат уведомил суд о том, что его подзащитному сейчас необходимо стационарное лечение и подчеркнул, что Леонов является инвалидом 2-й группы.

    Прокурор, в свою очередь, отметил, что в деле есть доказательства, а преступления, инкриминируемые Леонову, являются тяжкими. Кроме того, следственные действия еще не завершены, отметил он. В связи с этим прокуратура настаивала на том, чтобы суд оставил Леонова под частичным домашним арестом.

    Однако, коллегия судей частично удовлетворила апелляционную жалобу Леонова, изменив ему меру пресечения с частичного домашнего ареста на личное обязательство и отменила необходимость носить электронный браслет.

    Напомним, что Леонова подозревают в совершении особо тяжкого преступления, а именно по ч. 2 ст. 294 УК Украины (Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества, захватом зданий или сооружений, насильственным выселением граждан, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие, а также активное участие в массовых беспорядках, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия) и ч. 2 ст. 345 (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей).

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Варвару-красу, длинную косу выпустили? Скоро на башке каравай сплетет и составит достойную конкуренцию ЇЙ!)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Невже ОДА не змогла для цього ЛЕМУРА знайти притулок десь у звіринці? Треба зауважити, що такі мавпи в зоопарку з бананою в руках стрибають по деревам. Дітям буде цікаво.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мавр сделал свое дело-Мавр может уйти нах.