ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Киевлянин приятно удивлен Ужгородом лишь за то, что словаков видно через дорогу

    28 марта 2024 четверг
    39 переглядів
    Отдых! Горы + воздух = идеально для расслабления и умиротворения

    Проведя выходные в Ужгороде, турист из Киева остался под впечатлением надолго. Полюбил коммуникабельных людей, близость к Европе, выпивку, еду и, конечно же, высокие горы...


    "На прошлых выходных вы, наверняка, заметили что меня не было ни в киевских клубах ни в киевских барах, все из-за того что я был в Ужгороде, причем побывал там впервые, расскажу вам чутка про этот интересный закарпатский городок:

    Во-первых, очень сильно цепляет тот факт, что Ужгород находится прямо на границе Украины с Европой! Словаков - через дорогу видно, Венгрия чуть дальше, еще чуть поодаль Польша и Румыния, до них приблизительно час езды. К вашему сведению, целых 15 Европейских столиц находятся ближе к Ужгороду чем Киев (жил бы я там - каждые выходные мотался бы то в Вену то в Берлин то в Будапешт). Так что я себе решил - каждое путешествие в Европу на машине будет проходить через Ужгород: на пару дней туда ворваться и дальше в евротуры! А в Уже есть чем себя занять, обо всем ниже.

    Люди. Все очень интересные и коммуникабельные. Зашел я например купить шмоток украинского производства в магазин ЙОЙ. Магазин аксесуаров, познакомился там с продавцом, встретил его вечером в ночном клубе, он познакомил меня со своей подругой, та в свою очередь познакомила меня со своими тремя подругами, одна из которых познакомила меня с еще четырьмя своими друзьями! Короче только за вечер пятницы около десяти новых знакомств, все интересные и позитивные, общительные и умные люди. И у каждого второго венгерский паспорт, у каждого первого виза, в связи с этим кто меня не встречал, первым делом спрашивали "Паспорт есть загран? Может в Венгрию рванем, м?".

    Тусовки. Оказалось что не смотря на мелкое население (чуть больше ста тысяч) есть интересные мероприятия, есть ребятки, которые называют себя UTC - проводят тусовки, редко но метко! Приглашают диджеев (я на Болотина попал), сами играют интересного, проводят фестивали, меня приглашали на один из таких летом, говорят незабываемо - берешь палаточку и на пару дней в лес с музыкой)

    Выпивка! Выпить можно очень дешево, правда вот пить нечего, есть егерь и бехер, иногда есть калуа, так что можно попросить смешать вам белорусского, реже в барах можно найти одновременно джин, кампари и сладкий вермут, я таки нашел одно такое место, мешал там себе негрони. Зато можно с легкостью покурить, курят тут поголовно, каждый второй! Видимо сказывается близкое расположение к границе.

    Отдых! Горы + воздух = идеально для расслабления и умиротворения. Добавьте к этому всему классное спа и вообще песня сказка будет! Я вот останавливался в отеле , отличный отель с доступными номерами (от 300 грн.), с вкусным рестораном и со спа прямо на территории отеля, две большие бани, огромный зал со старинными чанами с минеральной горячей водой, массажи, гидро-ванны и всякие другие расслабляющие кайфовые штуки! Маст трай, белив ми!

    Еда. Особая история, ведь Ужгород, как я уже говорил, находится в особой близости к четырем странам, их то гастрономические культуры он и впитал в себя, понятно что все с добавлением нашего карпатского колорита! Пробовать там есть что: бограч, лечо, крумпли, гуляш, или гуяш (без "л", некоторые иногда не произносят ее когда говорят о гуляше), токан (это как банош только токан), лоци, кремзлыки, гомбовцы и многое другое! Рассказывать не буду подробно об этих блюдах, скажу только что большинство из всего этого довольно острые блюда, не зря вижуалом к этому посту послужил венгерский острый соус Ерош пишта, без которого собственно Бограч невозможен! Все это можно попробовать в довольно милых, уютных и стильных заведениях: есть кафешки, ресторанчики, есть милые кондитерские (пробуйте фирменный торт Ужгород), имеются достойные пабы с обширным выбором местного и регионального пива.

    И все это вышеописанное стоит копейки - такси 25 гривен, ну максимум 30 (это если через весь город), еда в заведениях очень доступная, выпивка тоже, WiFi есть в городе, так что можно смело переезжать сюда работать, гляди может и тоже гражданство венгерское влепят."

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору