ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В магазинах и на рынках Ужгорода продают зараженные мандарины (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    131 переглядів
    Рынки Ужгорода наполнились чудным ароматом мандаринов

    Рынки Ужгорода наполнились чудным ароматом мандаринов. На прилавках — яркие марокканские, египетские, насыщенного морковного окраса, испанские, турецкие мандарины — все привычного нам оранжевого цвета...


    Рядом мандарины, кожура которых желто-зеленого цвета...

    Они продаются зачастую прямо с листьями и веточками. Кажется, что их только-только сорвали с дерева. Многим покупателям импонирует их неяркий цвет и кисловатый вкус: он как будто бы подтверждает натуральность и экологичность этих плодов. И у «желто-зеленых» есть свои поклонники.

    На вопрос, где созрели эти мандаринки, продавцы хором утверждают: «Абхазия! Это абхазские! Самые лучшие!»

    Скорее всего на рынках Ужгорода абхазских мандаринов нет, так как в Абхазии время сбора урожая прошло еще в середине октября.

    И даже в соседнем с Абхазией Сочи мандарины с уже как три-четыре недели не продают. Тогда что за фрукт заморский продают на рынках Ужгорода, что были зафиксированы случаи отравления мандаринами.

    Так журналист Олег Подебрий написал на своей страничке в facebook, что в уже трое детей, проживающих в Новом районе после употребления мандаринов с базарчика получили аллергическую реакцию в виде красной сыпи на теле. Выглядит как многочисленные укусы комара либо как начало ветрянки. Однозначно, что эту партию "скороспелых" мандаринов нам завезли сомнительного качества.

    По мнению врачей, виной всему мандарины, на кожуре которых скапливаются возбудители кишечных инфекций. Медики просят граждан Ужгорода перед употреблением фруктов, обдавать их кипятком и тщательно мыть.

    Кстати, ранее, в апреле 2012 года, Госинспекторы по карантину растений в Одесской области выявили средиземноморскую плодовую муху в партии мандарин из Египта.

    А в декабре того же года инспекторы карантинной службы на пункте «Чоп(Тиса)»выявили в ручной клади водителя грузовика 2 кг зараженных мушкой мандаринов. Плоды были изъяты и уничтожены.



    5_1.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии