ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль поддержал упрощение процедуры "пересечки" для закарпатцев

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів
    ОГА подготовила предложения в Кабмин с просьбой упростить процедуру «пересечки»

    Людям, которые из-за мизерных зарплат пользуются автомобилями с иностранной регистрацией, надо помочь, а не облагать их еще какими-то дополнительными платежами...


    Так ответил председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль на распространенную в местных СМИ информацию о том, что председатель ОГА является одним из инициаторов введения платы за пересечение границы гражданами Украины на автомобилях с иностранной регистрацией.

    - Это абсолютная выдумка, областная администрация не имеет полномочий вмешиваться в процедуру пересечения границы, давать указания таможни, - заявляет Геннадий Москаль. - С таким же успехом можно написать, что я инициирую введение платы за пересечение Пешеходного моста в Ужгороде.

    Напротив, ОГА подготовила предложения в Кабмин с просьбой упростить процедуру «пересечки».

    Однако окончательное решение по этому вопросу должна принять Верховная Рада, поэтому я предлагаю активистам, которые берутся отстаивать интересы владельцев автомобилей с иностранной регистрацией, требовать от нардепов от Закарпатья снять эту проблему на законодательном уровне, а не делать всякие заявления, которые и близко не соответствуют действительности.

    Напомним, ранее сообщалось, что "пересечка" для закарпатцев может стать платной...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору