ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Депутаты Верховной Рады собирают подписи за отставку Яценюка

    28 марта 2024 четверг
    74 переглядів
    В Раде собирают подписи за отставку правительства во главе с Яценюком

    В парламенте собирают подписи за отставку правительства во главе с Яценюком. К инициативе присоединяются не только оппозиционеры, но и все члены коалиции...


    Об этом рассказал один из инициаторов сбора подписей, народный депутат Украины Олег Барна из фракции "Блока Петра Порошенко.

    "Вчера был начат сбор подписей за отставку правительства", — заявил он, добавив, что для регистрации проекта постановления необходимо минимум 150 подписей.

    Вместо правительства реформаторов и патриотов мы получили правительство нищих кредитов. Я не хочу олицетворять правительство в целом, потому что есть и министры, которые заслуживают уважения, но они не способны переломить систему работы данного правительства, которая не способна проводить реформы, и особенно экономические,
    — объяснил свое решение Барна.

    Он напомнил, что членами правительства являются министры, назначенные по квотам различных политических сил, однако претензии есть к каждому.

    "Поэтому, нам всем нужно сейчас объединиться и отправить это правительство в отставку, чтобы набрать новую команду реформаторов", — подытожил он.

    Заявление Яценюка, что в случае отставки правительства и его отставки, фракция "Народный фронт" выйдет из коалиции, Барна расценил как "шантаж".

    К слову, глава Администрации Президента Борис Ложкин убеждает — сегодня отставка премьера Арсения Яценюка не стоит на повестке дня.

    Напомним, 11 декабря истекает срок правительственного годового "иммунитета" — Верховная Рада в течение года после одобрения Программы деятельности Кабинета Министров Украины не может отправить его в отставку.


    Экономист рассекретил все факты геноцида Яценюка против своего народа. Действия Яценюка и всего украинского правительства в экономическом плане по отношению к собственному народу являются геноцидом. И это уже стало неоспоримым фактом!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору