ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде чтят память жертв геноцида Сталина, о геноциде Яценюка пока молчок

    20 апреля 2024 суббота
    77 переглядів
    Уникальные документы и фото представлены на выставке в Ужгороде

    Уникальные документы и фото представлены на выставке в Ужгороде. "Сопротивление геноциду" - выставку под таким названием представили в Закарпатском областном краеведческом музее им.Т.Легоцкого.


    18 фотодокументальных стендов рассказывают о сопротивлении, которое оказывало украинское общество, прежде всего, крестьянство, сталинскому тоталитарному режиму в 1920 - начале 1930 лет.

    На стендах представлены уникальные документы и фото с Отраслевого государственного архива Службы безопасности Украины и других госархивов, что наглядно масштабы народного сопротивления, его формы и методы.

    Значительная часть из этих документов обнародована впервые.

    Информационно-просветительский проект создан Украинским институтом национальной памяти совместно с ОГА СБУ в качестве доказательства того, что именно страх перед украинским освободительным движением толкал Сталина и его окружения на преступление против украинского - грабеж наших житниц и убийство трудолюбивого народа голодом.

    Важность знакомства с этими документами отметили, открывая выставку, и начальник управления культуры Закарпатской ОГА Юрий Глеба и директор областного краеведческого музея Василий Шеба и призвали всех желающих, особенно школьную и студенческую молодежь, посетить с экскурсией. Такое, к примеру, уже сейчас провел для своих старшеклассников учитель истории Ужгородской ЗОШ№9.

    Передвижная выставка в Ужгороде продлится до 7 декабря, после подборку экспонируют в Перечинском районном доме культуры (8-14 декабря) и Великоберезнянском районном доме культуры (15-22 декабря).



    РАНЕЕ СООБЩАЛОСЬ:
    Действия Яценюка и всего украинского правительства в экономическом плане по отношению к собственному народу являются геноцидом. И это уже стало неоспоримым фактом!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Жиди погані правлять Нами!
    А ми ще гірші ніж жиди...Ми
    продали Дідівську славу, й
    жиди в ярмо Нас запрягли!.."

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    По результатам решения дисциплинарного органа, ФФУ должна провести свой следующий домашний матч в соревнованиях под эгидой УЕФА за закрытыми дверями.Кроме того, национальная ассоциация обязана уплатить штраф за нарушения, которые были зафиксированы в течение матча, в размере 97 000 евро.
    Из них 50 000 евро – штраф за расистское поведение фанатов, еще 47 000 евро – за использование болельщиками лазерных указок, за запрещенные баннеры и запрещенные песни на матче(Щеня вмерло).

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Для киевской шоблы сионистов надо организовать геноцид ("газенваген"), и все проблемы Украины будут решены автоматически. Ога, гы!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сударь, кто Вам мешает? готовь место под новый Майдан, только с выбором руководства по аккуратнее, а главное на против у входа в резиденцию Президента пусть висят, как напоминание, а не в Ростове у нас отсиживаются, Не знаю почему Янукович сисьски мял с этой быдлятиной, если бы Беркуту дали бы команду за день бы управились, понятно, что было бы много крови в том числе и невинной, но значительно меньше чем потом пролилось на Донбассе, и Крым бы не уплыл бы... (может быть...) главное Потроха с тручиком не трогайте, а место выделяйте в зоопарке!!