ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде мошенник в форме мента выдурил у старушки 50 000 гривен

    23 апреля 2024 вторник
    76 переглядів
    В Ужгороде старушка отдала менту все деньги, чтобы спасти сына

    Вчера, 26 ноября, с заявлением в Ужгородский отдел полиции обратилась 80-летняя ужгородка. Она сообщила, что к ней на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который назвался милиционером, и попросил женщину, чтобы та продиктовала ему ее мобильный номер, поскольку так удобнее будет разговаривать...


    Не подозревая ничего плохого, женщина указала номер своего мобильного.

    Незнакомец рассказал, что его сын имеет неприятности, а именно совершил наезд на пешехода. И для непривлечение его к ответственности необходимо оплатить 50 000 гривен. Испуганная бабушка согласилась. Мужчина сказал, что через полчаса заедет за деньгами.

    Не проверив информацию в отношении сына, растерянная ужгородка подготовила 2 200 долларов и 150 евро.

    Уже через полчаса незнакомец пришел к старушке и забрал деньги. При этом сообщил, что женщине уже нечего волноваться за сына. Мол, он все уладит.

    Только после того, как мужчина забрал деньги, взволнованная мать позвонила своему сыну и выяснила, что никаких проблем у того нет. Тогда старушка поняла, что ее обманули.

    Потерпевшая описала правоохранителям мошенника и указала, что ему около 30-ти лет, худощавого телосложения. Был одет в черное: брюки, куртку, обувь и кепку.

    По данному факту открыто уголовное производство по ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Продолжается досудебное расследование...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору