ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Тайсон Фьюри играючи деклассировал Владимира Кличко (ФОТО, ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    127 переглядів
    Тайсон Фьюри

    Украинец Владимир Кличко потерпел поражение от британца Тайсона Фьюри в бою за титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA Super, IBF, WBO и IBO.
    Новому чемпиону мира по боксу в супертяжелом весе по версиям четырех боксерских организаций 27 лет!

    Фьюри оказался не только скандальным и болтливым, но еще и быстрым и весьма техничным соперником. Да к тому же великолепно подготовился к манере украинского чемпиона, читая все его ходы.


    С первого же раунда британец стал использовать джеб и преимущество своих длинных рук. Во втором раунде у Тайсона прошел левый боковой. По ходу поединка Фьюри, который может действовать и как левша, и как правша, успевал менять стойку, дезориентируя Кличко-младшего. При этом Фьюри не забывал заигрывать с публикой, демонстративно опуская руки и пряча их за спину.


    К пятому раунду сложилась достаточно ровная картина боя – оба соперника наносили удары, но до акцентированных дело не дошло. Накануне поединка Фьюри обещал уложить Кличко в шестом раунде. До этого дело не дошло, но опасения за итоговый результат закрались. Кличко с огромным трудом преодолевал защиту оппонента, пробивал в основном двойки, больше комбинировать британец ему не позволял. Перед седьмым раундом выразил беспокойство и Виталий: "Будешь только защищаться – проиграешь".


    Чем ближе к чемпионским раундам, тем раскрепощеннее и смелее выглядел Тайсон. Он успевал не только прицельно атаковать Кличко, но и болтать и кривляться, провоцируя и вызывая вперед Володю.


    Очень сложным стал для Кличко девятый раунд, в котором Фьюри точно и сильно пробил левый боковой, но, к счастью, Владимир устоял на ногах. Хотя выглядел достаточно неубедительно.


    Нелегче был и 10-й раунд, Володя явно устал, в то время как Фьюри легко продолжал порхать вокруг него, словно только вышел на ринг. Кличко при этом выглядел весьма озадаченным – похоже, он сам не ожидал такой прыти от противника. Фьюри же смело шел вперед размашистыми ударами.


    Кличко потерпел поражение от Фьюри


    К 11-му раунду на лице Владимира были заметны уже сразу несколько рассечений. Левый боковой пропустил Владимир, а судья снял с Фьюри очко за запрещенный удар.


    В 12-м Владимир пропустил апперкот. Володя пошел вперед активнее и несколько ряд подряд прицельно попал по оппоненту. Финальный раунд остался за украинцем. Но за общий подсчет очков было неспокойно. После финального гонга руки вверх победно вскинули оба боксера. Говорить нечего – Фьюри дал достойный бой Кличко.


    Счет судейских записок: 115:112, 115:112, 116:111. И это победа Тайсона Фьюри.


    На профессиональном ринге Тайсон Фьюри провел 24 боя, все выиграл, в 18 отпраздновал победу нокаутом. Его рингнэйм – Цыганский барон.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии