ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоится сенсационный матч Динамо (Говерла) - Шахтер

    29 марта 2024 пятница
    71 переглядів
    "Шахтер" еще не прибыл из Львова в Ужгород на матч

    Накануне выезда в Ужгород донецкий «Шахтер» провел открытую тренировку, на которой футболисты и тренер, во время общения со СМИ, сошлись во мнении, что матч против «Говерлы» будет крайне непростым.

    Во-первых, команда Вячеслава Грозного составлена на базе арендованных футболистов «Динамо», которые зарплату получают в киевском клубе и будут стремиться прервать победную поступь «горняков». Во-вторых, исполнители под рукой у Вячеслава Грозного хоть и молодые, но уже «обстрелянные» исполнители, знающие, что и как делать для достижения результата.

    И пусть в активе «медведей» значится только одна победа, зато команда сразу семь матчей свела вничью. Среди клубов, не досчитавшихся очков в противостоянии с «Говерлой» - «Днепр», «Ворскла», «Волынь». Да и поединок первого круга игроки «Шахтера» запомнили как весьма непростой, распечатать ворота Артура Рудько дончане сумели только после перерыва.

    Эмоциональное состояние команды Луческу желает оставлять лучшего.

    Поражение от «Реала» поставило крест на лигочемпионовских амбициях «черно-оранжевых». Количество ошибок, сделанных дончанами во Львовском матче, зашкаливало. Даже спустя сутки после игры с испанским грандом Луческу был темнее тучи и очень эмоционально высказывал претензии своим подопечным.

    Досталось всем: защитникам за грубые позиционные и индивидуальные просчеты, хавбекам – за то, что не всегда успевали отойти назад и поучаствовать в коллективном отборе, а ведь сдержать звезд «Реала» при игре один в один задача зачастую невыполнимая. Скорее всего, сегодня стоит ожидать ротации защитных порядков.

    Вернутся в строй пропускавшие львовский матч Срна и Кучер, наверняка на левом фланге обороны мы не увидим Азеведо, которому Луческу еще долго будет вспоминать обыгрыш между ног в исполнении Карвахаля. Не сыграет Александр Гладкий, получивший болезненный ушиб и пропустивший тренировку. Максим Малышев хоть и вернулся в общую группу, но провел только несколько занятий, вряд ли стоит ожидать появления хавбека с первых минут.

    Зато снова в обойме Алекс Тейшейра, замахнувшийся на бомбардирский рекорд Генриха Мхитаряна в 25-ть забитых мячей.

    У «Говерлы» по причине дисквалификации не сыграет опорный хавбек Алексей Савченко. Но его есть кому заменить – Евгений Чумак и Виталий Гавриш засиделись без большой работы.

    Игроки и тренеры ужгородской команды всю предшествующую поединку неделю провели в режиме строгой секретности и молчания. Это еще раз подчеркивает максимальную концентрацию и их настрой на воскресный матч. В общем, не забудьте включить свои телевизоры в 14:00 – не знаю, как сложится с содержанием игры, насколько она получится зрелищной, но то, что эмоции в этом матче будут зашкаливать – факт.

    29 ноября 2015 года. 14:00. Ужгород. Стадион "Авангард" Лига Пари-Матч

    "Шахтер" еще не прибыл из Львова в Ужгород на матч 16 тура УПЛ против
    "Говерлы". По информации телеканала "Футбол 1" "горняки" в 8 утра отправились автобусом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору