ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

УжНУ начинает сотрудничество с Центром трансфера технологий Штайнбайс

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    Подписание состоялось в рамках проведения конференции в УжНУ

    Сегодня, 1 декабря, ректор УжНУ Владимир Смоланка и Юрген Райцнер, директор Центра трансфера технологий Штайнбайс подписали Меморандум о взаимопонимании между Ужгородским национальным университетом и Центром трансфера технологий Штайнбайс.


    Подписание состоялось в рамках проведения Международной конференции по привлечению финансовых ресурсов ЕС, который проходит в Ужгороде.

    «Подписание Меморандума будет способствовать тому, чтобы идеи наших ученых могли более полно воплощаться в практическую жизнь, реализовать бизнес-проектах. Такое сотрудничество позволит также рекламировать наш университет, - сказал, приветствуя участников конференции, Владимир Смоланка. - Наши партнеры узнают о нас больше и смогут предлагать УжНУ интересные проекты ».

    Ректор также добавил, что участие в международных конференциях добавляет специалистам вуза большого опыта прежде всего в направлении сотрудничества не только с научными институтами, но и бизнес-структурами.

    Юрген Райцнер отметил, что представительство Центра трансфера технологий Штайнбайс в Ужгороде станет первым в Украине. Сейчас Центр работает в Японии, Бразилии, Индии, США и Румынии.

    «Вы станете нашими партнерами в проектах, которые мы реализуем», - добавил Юрген Райцнер.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору