ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за блокады Крыма Херсонской обл. и акватории Черного моря грозит катастрофа

    23 апреля 2024 вторник
    85 переглядів
    Энергоблокада Крыма

    Отключение высоковольтных линий в Херсонской области привело к увеличению дефицита угля. О этом в среду, 2 декабря, говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, сообщает пресс-служба ведомства.

    «Эта мощность замещается в энергосистеме страны тепловой генерацией, поскольку ТЭС могут обеспечивать пиковые нагрузки на систему (с 8.00 до 10.00 утра и особенно с 19.00 до 22.00 вечером) вместо равного графика (как производят АЭС). Все это приводит к увеличению сжигания дефицитного угля», – говорится в сообщении пресс-службы.

    По информации ведомства, это происходит по той причине, что в связи с аварией на ЛЭП пришлось снизить производство базовой мощности АЭС на 500 мВт.

    Также в ведомстве отметили, что длительное отсутствие электроэнергии на бромном и содовом заводе в Крыму может привести к отключению защитных систем локализации этих веществ и загрязнению огромной территории радиусом 100 километров. И это прежде всего коснется Херсонской области, и акватории Черного моря.

    Кроме того отмечается, что за последнюю неделю оборудование в регионе ломалось уже дважды. Проблема усугубляется снижением температуры воздуха, так как с морозами растет нагрузка на сеть.

    «Снижение напряжения создает дополнительные риски, поскольку у подавляющего большинства потребителей среди населения бытовые приборы не оборудованы предохранительными средствами или выравнивателями напряжения», – говорится в сообщении министерства.

    Напомним, что боец ДУК "Правый сектор" погиб на фронте при осаде Крыма

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Президент РФ Владимир Путин в среду вечером принял участие в запуске первой нитки энергомоста в Крым. Мероприятие прошло в здании «Крымэнерго» (Симферополь).это ж получается перемога закончилась у них , печалька , траур . ведь им 3,14здато только тогда когда соседу плохо .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Господа успокойтесь, Крым может вернуться в состав Украины, и вероятнее всего это произойдет в обозримом будущем как только ходоки придут к нашему Президенту и слёзно попросятся принять Украинскую область в состав РФ, назначат вам губернатора Аксенова и "ОК" но вступлением в состав РФ будет одно условие: всех скакунов с кривосекилями ПС на -ГИЛЯКУ вдоль Киевской трассы до Москвы!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А в Крым сегодня пойдет первое электричество с материка По радио объявили.что в 17.00 выключить все электроприборы ,так как может быть скачек электричества Сегодня пойдет первых 100 мегаватт. Вторые 100 мегаватт к концу недели

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не удалось бандерлогам напугать ежа голой попой и писают кипятком. Бандерлого-киевские террористы радовались, что Крым сдадут голой попе парасенко и яйценюха. Советский народ, имею ввиду все нации проживающие на территории СССР, в том числе и украинцы в 1941 году приняли на себя более тяжкие испытания, чем парасюково-свинская блокада Крыма, и выжили.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ага.Все крымчане воспылали неземной любовью к хохляцким деградантам, обрубившим им свет...Последние конвульсии свидомых хохлодибилов-через неделю запустят первый энэргомост ,а огрызок остался без угля-скачите и злобствуйте дальше недоумки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Розия пришла порядок навела, говнище будет ой-йой, крыгмнаш-УРА1!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Назло бабушке отморозим уши и яйцы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пишут: "что в связи с аварией на ЛЭП пришлось снизить производство базовой мощности АЭС на 500 мВт". Опять, кому вы очки втираете??? Какая авария?? Эта теракт, который организовали киевские хряки и свиноматки, чтоб насолить России и людям Крыма. Чистой воды провокация. Что дурачите людей. Испытывают Россию на терпение, кусают со всех сторон. Это уже было в гражданскую, бульдожная Антанта набросилась со всех сторон. Но не надо забывать, что русские медленно запрягают, но быстро ездят.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Сделали б они это в Европе! Так их сразу бы мордой в асфальт. Так нет Поросюк молчит и терпит Обамовских майданутых.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Если ситуация с Крымом не разрешится и поставок угля не будет, то мы потеряем половину тепловой генерации, предупреждает эксперт. — Исходя из того, что ТЭС производят порядка 30 процентов электроэнергии в Украине, украинская объединенная энергосистема будет испытывать дефицит в среднем 15%.Чем это чревато, мы уже проходили в декабре прошлого года. Сначала – ограничение тех остатков промышленности, которые еще функционируют. Если система не будет сбалансирована, будут применяться графики аварийных отключений, что уже напрямую затронет население

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Усё взорвать и усё посносить! Вот тогда и наступить эуропейска життя! Уперёд,хэрои Хохлодрандии,круши усё без жалости!Велику Перемогу построили самопровозглашенные явропейцы-вусроина понад усе же.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Hohly i galichane razreshat vse eti problemy. Divizija Nachtigal vperjed.....