ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Михаила Саакашвили лишат гражданства Грузии раз и навсегда

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    В Грузии уже началась процедура лишения Саакашвили гражданства

    Министерство юстиции обратилось к президенту Грузии Георгию Маргвелашвили с рекомендацией лишить гражданства республики экс-президента, главу Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.


    Как сообщила журналистам министр юстиции Тея Цулукиани, заключение министерства по данному вопросу в четверг передано в администрацию президента.

    "Процедура лишения грузинского гражданства гражданина Украины Михаила Саакашвили уже начата. Окончательное решение должен принять президент Грузии", - сказала Т.Цулукиани.

    По ее словам, у М.Саакашвили была возможность примерно в течение месяца объяснить грузинским властям причины принятия украинского гражданства, однако он этого не сделал.

    Как ранее сообщалось, Министерство юстиции Грузии поставило вопрос о прекращении гражданства М.Саакашвили в связи с полученным из Киева подтверждением, что он получил гражданство Украины.

    В свою очередь М.Саакашвили в видеообращении на своей странице в Facebook заявил, что, по его мнению, нынешние власти Грузии хотят лишить его гражданства, чтобы закрыть ему путь к участию в выборах в стране.


    В Венгрии предотвратили покушение на первых лиц государства. Спецслужбы Венгрии задержали двух мужчин, готовящих покушение на высшее руководство страны, о чем стало известно из заявления заместителя венгерского МВД Ласло Ташнади.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору