ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Партия Марин Ле Пен стала лидером на региональных выборах во Франции

    19 апреля 2024 пятница
    90 переглядів
    Рейтинг «Национального фронта» значительно вырос после терактов в Париже

    В первом туре региональных выборов во Франции лидируют сторонники Марин Ле Пен – руководительницы ультраправой партии «Национальный фронт». Сторонники действующего президента пока идут на третьем месте

    Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на результаты exit polls, кандидаты от «Национального фронта» уверенно лидируют в шести регионах страны, опережая консерваторов из партии бывшего президента Франции Николя Саркози. Общее число проголосовавших за партию Ле Пен, превысило 30%.

    Социалистическая партия действующего главы государства Франсуа Олланда лидирует лишь в трех регионах.

    Окончательно судьбу региональных выборов должен решить второй тур, где для победы потребуется простое большинство голосов. На предыдущих выборах консерваторы и социалисты обычно заявляли об альянсе с целью не допустить победы националистов, однако на этот раз Саркози заявил, что не будет договариваться о совместных действиях с правящей партией.

    В интервью Le Parisien Ле Пен, чья партия набрала более 40% голосов в Провансе и Лазурном берегу, в северной земле Па де Кале и в сельскохозяйственной Пикардии назвала результат своих сторонников историческим событием. По ее словам, «Национальный фронт» является единственной партией, которая может защитить народ Франции в сложившихся условиях.

    Опросы общественного мнения, которые проводились накануне выборов, показывали, что рейтинг «Национального фронта» значительно вырос после терактов в Париже, в результате которых погибли 129 человек. Рейтинг президента страны Олланда тогда же вырос до 50%, однако одновременно число желающих проголосовать за социалистов снизилось до 22%.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Браво, Маринка!Неужели Де Голь вернулся! Да здравствует Франция!Марин ле Пен - это будущее Франции и её возрождение как суверенного государства...Теперь каклов во Францию не пустят что ли? А как же их мечта о работе чистильщиками унитазов в Париже? Облом -Печалька для каклов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А какое твое галичанин свинское дело что в России если сам недоумок в говне по-уши и кукарекаешь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Письмо киевлянина военному комиссару в ответ на повестку (+18!) Я самый обычный киевлянин. Не свидомый прыгун, но и не поклонник Путина!!! Пришла мне повестка из военкомата. Простой вопрос президенту Украины: Почему я должен… идти воевать? У нас объявлена кому-то война? Нет. Мы воюем с Россией? Нет. У нас с ними не объявленная война? Но, а тогда почему Порошенко жмёт руку Путину? То есть, у них там всё пучком, а я с сепаратистами должен выяснить, кто из нас вернётся домой, а кто нет? Может быть, у нас гражданская война?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но тогда почему об этом не объявлено? Почему тогда не вводится военное или чрезвычайное положение? Потому что МВФ тогда не даст кредиты?Да мне по х... на эти кредиты! Что они, мне что ли пойдут?! 90% этих новых кредитов – это оплата процентов по ранее взятым долгам! Мне по х... на них! Может быть, на эти деньги купят газ? Нет! То есть моя семья этой зимой будет мёрзнуть, пока я должен воевать?! И кстати, мне ведь даже не запишут в военный билет, что я участвовал в военных действиях! Потому что *АТО* – это, бл..., не считается *войной*!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А почему тогда в меня будут стрелять?! И, если это не война, то воюйте тогда своей милицией?! А за что мне воевать? За Порошенко? Да пошёл он на х..., этот долбанный олигарх! И Турчинов, и Яценюк, и Кличко, и прочие прихлебатели и бюрократы – туда же! За Донбасс и за Луганск?Да уже 100 раз все сказали, что там больше половины против Украины. И на хрена мне их завоёвывать? Чтобы потом ещё за счёт государства всё там восстанавливать? То есть за МОЙ счёт?! А не пошли бы вы, придурки… Хоть один грёбанный депутат ВР воюет на Донбассе? Нет.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А они что, сyка, не патриоты что ли?! А почему тогда я — именно Я должен на востоке сдохнуть??? Поэтому, пан военком – идите на х...! Засуньте себе мою повестку в жопу и идите ! Или – ещё лучше – идите сами туда, и сдохните, если вам это очень нужно! А мне – пох..! Поймай меня, если сможешь, *сапог* . А вообще, где 1000 гривен в день (которые Порох обещал — ОБЕЩАЛ, Б..., С ТРИБУНЫ) и миллион страховки?! Где, где...? Короче НАХ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это сестра Депардьё?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это ты галицкая жена Ляшка.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Сегодня на Украине мы вынуждены иметь дело с правительством, которое незаконно пришло к власти в результате «революции на майдане» и теперь подвергает гражданское население бомбардировкам в Донецке и Луганске. Это военное преступление, что должно было бы вызвать крайнее возмущение у всех этих защитников прав человека, которых мы сегодня постоянно слышим с совсем другими заявлениями во французских СМИ», - сказала Ле Пен.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «ЕС поддержал переворот на Украине, позволивший жителям Крыма сделать выбор в пользу присоединения к России, потому что Крым, как известно, — российская территория. Другого взгляда на это быть не должно» - Марин Ле Пен.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я восхищаюсь Владимиром Путиным. Потому что он не позволяет другим странам навязывать себе какие-то решения. В первую очередь он думает об интересах России. - Марин Ле Пен

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    и по этому онанирую на него каждый вечер

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я занимался про ещё папу при сссре слушать, а тут она ещё.......