ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатец помог аферистам лохануть своих родственников на 25 000 гривен

    24 апреля 2024 среда
    74 переглядів
    К потерпевшей позвонил родственник, проживающий в Закарпатье

    Очередное телефонное мошенничество задокументировали работники Лановецкого отделения полиции. У жительницы райцентра злоумышленник похитил с карты 25000 гривен.



    К потерпевшей позвонил родственник, проживающий в Закарпатье. Мужчина продавал на одном из интернет-сайтов лыжный шлем и именно к нему сначала позвонили аферисты. Уже по привычной схеме (сначала звонит покупатель, а впоследствии работник банка, чтобы подтвердить перевод средств) мошенники попросили предоставить реквизиты счета кого-то из родственников или знакомых. Продавец предоставил контакты племянницы с Тернопольщины. Он также по телефону предупредил родственницу о звонке от работника банковского учреждения.

    Впоследствии к ланивчанке, позвонил якобы работник банка. Он стал настаивать, чтобы женщина предоставила все необходимые реквизиты для перевода средств. Объяснял, что счет ее родственника временно заблокирован, поэтому оплата придет на ее электронный кошелек. Женщина согласилась. Уже сейчас пострадавшая отмечает, что если бы не просьба родственника, никогда бы не назвала свои реквизиты. Однако, когда по телефону поступило сообщение о снятии с ее счета 25000 гривен, потерпевшая сразу позвонила в службу безопасности банка и в милицию. Поняла, что ее таки обманули.

    Правоохранителям удалось установить личность мошенника. Им оказался житель города Кривой Рог Днепропетровской области. Его обоснованно подозревают в совершении ряда подобных мошенничеств.

    Счет, на который мошенник успел перевести краденые средства, заблокирован. Принимаются меры для возвращения потерпевшей похищенных денег. Продолжаются следственные действия.

    Работники полиции в очередной раз предостерегают земляков быть осмотрительными и никому не передавать данные своей карточки даже человеку, который представился сотрудником вашего банка. Работник финансового учреждения никогда не будет спрашивать у клиента персональную информацию, ведь она многократно дублируется. Если даже она будет утеряна, в банке всегда есть резервная копия.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Меня как то на анал юрыч лоханул.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лохлы с жаждой халявы как всегда по жизни лохи которых все имеют.