ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В ужгородском общежитии студенты УжНУ живут, как бомжи на помойке (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    В Ужгороде студентам УжНУ в общежитиях создали свой "Освенцим"

    По обращению представителей студенческого самоуправления Ужгородского национального университета, наш корреспондент посетил общежитие университета. То, что он там увидел, напоминает развалившееся здание старой котельной с бомжами, проститутками и прочей утварью...


    Картина ужасная.

    Не соблюдены даже советские стандарты чистоты, температурный режим и т.д.

    Как живется на 6 м.кв. одной из наиболее незащищенных слоев населения, узнавал наш корреспондент.

    Олег, 4 курс, медицинский факультет (общежитие 4): Думал привыкну к этой картине. На самом деле нет, счас с друзьями ищем квартиру. Говорят, что чисто не там где убирают, а там где не мусор. За свой блок могу сказать - адекватные, чистоплотные люди, но скажите пожалуйста, как можно жить без элементарных удобств? Горячая вода? Нет, не слышали. Если минимально допустимая температура кажется в районе 18 градусов (извините, если не прав), то для нас 18 градусов по Цельсию - это Ташкент, праздник. Когда учился на 2 курсе то начинались, какие-то работы по обустройству общежития, счас все затихло. Понимаю, война-кризис, но как нам жить?

    Оксана Б., 4 курс (3 общежитие): Ну как живется, тяжело-тяжело в быту, но весело, потому что куча студентов, молодежь. Для меня в приоритете решить вопрос с тараканами. Ночью их здесь тысячи, я откровенно очень брезглива, на этот счет. И конечно навести порядок с плесенью. Условия такие, что мне странно, что даже те тараканы в этих условиях выживают.

    Юрий Б., юридический факультет (4 общежитие): Сантехника. Очень беспокоит. Как санузлы так и душ, наличие воды. Окна продувают, у меня к примеру пластилином и скотчем обработанные щели. Очень совково все, очень.

    Бедей И .: Подходил к представителям администрации университета, жаловался на условия. Знаете когда подходил? На выборы. Ректор в день выборов был здесь, в общежитии. Он же баллотировался от этого округа в облсовет, а председатель профсоюза студентов в горсовет от ЕЦ. Мне сказали, что денег нет, все плохо с финансами по состоянию экономики. Но я вижу в интернете, что деньги университета выбрасывают десятками тысяч гривен на картридже, компьютеры, бензин, автозапчасти. Как-то странно приоритеты расставлены у руководства. На ноутбуки по 20 тыс грн есть деньги, на картридже принтеров тоже списывают десятки тысяч (хотя все знают, что кафедры за свой счет, либо за счет студентов поповняють картриджи), а студентов - основу вузов, ДЕНЕГ НЕТ. Живите, как свиньи. НАМ надоело жить в этой свалке.

    Мария: Читала в интернете, что общежития скупили на выборы. Честно, сама не голосовала, не была в Ужгороде. Знаю, что бегали и предлагали деньги, но я бы в жизни не проголосовала за любые деньги за наше руководство. Эти ЕЦовцы кстати больше и скупали. Бегали представители профсоюза студентов и предлагали деньги за галочку напротив ЕЦ в гор и облсовета, и напротив Чубирка (или как там его) на мэра. Ничего для нас, студентов не сделали, и решили скупить. Если бы не покупали, то и одного бы не набрали. Вы посмотрите на туалеты, потолки наши, двери, комнаты. Замеры температуры. В санузлах зимой до 0 градусов доходит. Скоты, а не руководство.



    2_5.jpg
    3_5.jpg
    4_4.jpg
    5_2.jpg

    6_4.jpg

    7_0.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
    11.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору