ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

На Закарпатье в этом году зафиксировали 300 случаев незаконных рубок леса

    20 апреля 2024 суббота
    83 переглядів
    В Закарпатье незаконно рубят лес

    Об этом во время брифинга сообщил и.о. начальника областного управления лесного и охотничьего хозяйства Валерий Мурга.

    На Закарпатье сейчас заготавливают 1,1-1,2 миллиона кубометров древесины, одновременно годовой прирост по области составляет 3 млн. Следовательно, предприятия областного лесоохотничьего хозяйства вырубают третью часть прироста древесины. Для сравнения Валерий Мурга привел конкретные цифры: соседняя Венгрия, например, использует 75 процентов прироста, Австрия - 77, Италия - 81 процент, Швейцария - 84.

    Сейчас всю лесопродукцию, заготовленную на Закарпатье реализуют через аукционные торги, за исключением той, что предназначена для социальной сферы. За 9 месяцев года леса реализовали на 454 млн гривен. Это на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Уплачено налогов 173 млн гривен, что вдвое больше, чем в прошлом году. Заработная плата у закарпатских «работников леса» также выросла на тысячу гривен и сейчас составляет в среднем более 4000 гривен.

    По словам Валерия Мурги, незаконные рубки - один из самых больных вопросов лесной отрасли области. В этом году в фонде предприятий областного управления лесоохотничьего хозяйства зафиксировали 300 случаев незаконных рубок, общей массой более 2,5 тысячи кубометров, что принесло ущерб на сумму более 8 млн гривен. «Материалы по 133 случаям незаконных рубок на сумму убытков 7 млн переданы на расследование и рассмотрение в правоохранительные органы. За незаконную порубку возбуждено 27 уголовных дел. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по охране лесного фонда к ответственности привлекли 97 работников, уволено с занимаемой должности 14 человек, - сообщил В. Мурга. - Они не только не помешали, но способствовали проведению незаконных рубок ».

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Помпель лошара на домбас иди тут герой !депутат неродившийся ганьба

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну как там с "революцией достоинства" ? Ах да , ведётся ожесточённая война с коррумпированными учителями , медсёстрами , бабушками на рынках . Уволено несколько работников райкомов и горсоветов (в основном уборщицы и сторожа) . И пожалуй всё !!! Нет , забыл "покращення" пенсий , зарплат , тарифов , цен на лекарства и продукты . А такие мелочи , как безпредел чинуш , рейдерство , валютные махинации банкиров - так это такие мелочи , на которые даже не упоминаются . Подумаеш - собаку лесника застрелил . Хорошо что самого не порешили . Власть !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мирон в попе патрон.
    Всех депутанов надо так пострелять как этого пса. Депутанам - сабачья смерть!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Имя депутата назвать бздите?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Екс-"регіонал", а нині – депутат Закарпатської обласної ради від політичної партії "Відродження" Мирон Помпель під час розпивання спиртних напоїв на полюванні, пристрелив собаку лісника, який перешкоджав йому браконьєрствувати в лісі.