ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде кафедральный собор ко дню святого Николая устроил детям праздник

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    Все дети получили долгожданные подарки и угостились сладостями

    Вчера, 17 декабря, при поддержке благотворительного центра "Спаси и сохрани", действующего при православном Свято-Крестовоздвиженском кафедральном соборе Ужгорода состоялись две акции, приуроченные ко дню святого Николая.


    В послеобеденную пору, волонтеры центра посетили выставочный зал Закарпатского музея народной архитектуры и быта, где проходило открытие выставки работ художников-любителей активных инвалидов Закарпатского регионального центра социально-трудовой реабилитации и профессиональной ориентации «Выбор» в рамках благотворительно-художественной акции «Мир без границ» . При содействии благотворительного центра "Спаси и сохрани" для более 50 человек был подготовлен вкусный обед, сообщает Мукачевская православная епархия.

    А уже вечером непосредственно в благотворительном центре состоялось мероприятие посвященное дню святого Николая: «Все вместе - подарим детям праздник». Больше месяца в интернет-пространстве продолжалась акция по осуществлению пожеланий детей с особыми потребностями, воспитанников МСРЦ «Дорога жизни». При активном участии жителей города в этом году удалось воплотили в жизнь мечты 82 детей.

    Участие в празднике для детей с ограниченными физическими возможностями приняли соборное духовенство во главе с настоятелем протоиереем Димитрием Сидором, дети с физическими недостатками, их родители, а также руководитель центра «Спаси и сохрани» Мария Ботва-Сидор.

    Как и полагается, торжественное действо начали с молитвы и благословения детей, после чего дети спели любимую песню «Ой, кто-кто Николая любит» и к ним вышел святой Николай, роль которого сыграл священнослужитель собора протоиерей Иоанн Фечко.

    После миропомазания детей начался этап мастер-класса: с помощью волонтеров мальчики и девочки с восторгом изготавливали снеговичка, который спустя остался им в подарок. Особой атмосферы в течение мероприятия предоставляла игра струнного квартета "Dolce Vita".

    Поэтому все дети получили долгожданные подарки и угостились сладостями и фруктами за дружеским столом.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору