ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Школьников лицея научили, как действовать в случае чрезвычайной ситуации

    28 марта 2024 четверг
    34 переглядів
    Дети были в восторге от услышанного и увиденного от спасателей

    Чтобы углубить свои знания по основам безопасной жизнедеятельности, сегодня, 22 декабря, ученики 5-Б класса лицея "Интеллект" посетили Аварийно-спасательный отряд специального назначения Упрвления ДСНС Украины в Закарпатской области.





    Данное мероприятие началось с интересной и познавательной программы. Детей ознакомили с пожарно-спасательным автомобилем и оборудованием, на вооружении у спасателей. Ученикам разъяснили в каких случаях применяют гидравлические ножницы, которые очень быстро разрезают металлические конструкции. Специалисты группы водолазных работ АРЗ СП также показали детям снаряжение, с помощью которого проводятся подводные и спасательные работы. Рассказали интересные факты о местах для купания в городе. Именно эта информация оказалась для учащихся чрезвычайно интересной: они наперебой задавали вопросы и углубляли свои знания.


    Профессионалы радиационной и химической защиты аварийно-спасательного отряда спецназначения напомнили правила поведения и действия при разбивке ртутного термометра.


    Далее за дело взялись пиротехники. Они рассказали школьникам - об угрозах взрывоопасных находок. Прежде всего они разъяснили малышам что такое взрывчатка, разновидности ВНП существуют и как правильно действовать в случае нахождения опасного предмета. Чтобы детям было интереснее, пиротехники показали макеты гранат, мин, артиллерийских снарядов и других взрывчатых.


    Так как уже канун Новогодних праздников, начальник группы пиротехнических работ Сергей Шалаенко ознакомил детей с правилами поведения с праздничной пиротехникой, уделив самое пристальное внимание пиротехническим средствам: петардами, хлопушками, бенгальским огням. Ведь неумелого обращения и использования пиротехнических средств приводит к непредсказуемым ситуациям (мало кто знает, что эти предметы способны разрываться в руках человека). В каком - либо случае нужно изучить инструкции по использованию этих средств в быту.


    Дети были в восторге от услышанного и увиденного, их глаза сияли, улыбка не сходила с уст. А это значит, что они еще долго будут вспоминать встречу со спасателями и помнить те установки, которые прозвучали для них.




    Управление ДСНС Украины в Закарпатской области



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость