ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ФРАНЦИЯ : Условия проведения выборов на Донбассе согласуют до конца января 2016 года

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів

    "Нормандская четверка" рассматривает возможность проведения выборов на Донбассе в конце января 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Елисейского дворца.

    Отмечается, что особое внимание на переговорах было уделено подготовке местных выборов на Донбассе, которые могут состояться в начале следующего года. Все участники выразили поддержку рабочей группы по политическим вопросам, которая может помочь определить возможность проведения выборов в конце января 2016 года с помощью Венецианской комиссии и ОБСЕ.

    Указано, что лидеры "нормандской четверки" подчеркнули важность полного выполнения минских договоренностей в 2016 году.
    "Особое внимание было уделено подготовке местных выборов на Донбассе, которые должны состояться в начале следующего года. Все участники выразили свою поддержку рабочей группе по политическим вопросам (в рамках трехсторонней контактной группы по поводу Донбасса - ред.), которая должна помочь определить условия выборов в конце января 2016 года с помощью Венецианской комиссии и ОБСЕ", - сообщили в пресс-службе президента Франции.

    Также собеседники согласились, что на очередной встрече министров иностранных дел "нормандской четверки" должны подвести итоги реализации "минского пакета" в начале февраля 2016 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору