ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Евросоюз поставил ультиматум президенту и правительству Украины

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    Всех тех , к кому на Украине аппелирует ЕС - можно сажать пожизненно

    В Европейском Союзе потребовали от Украины в течение 3 месяцев наладить работу Национального агентства противодействия коррупции, а также как можно скорее запустить систему электронного декларирования. Этим заявлением Евросоюз отреагировал на нашумевшую поправку в Закон о бюджете Украины, отложившую электронное декларирование на 2017 год.

    В представительстве Евросоюза (ЕС) в Украине заявили, что ЕС согласовал официальную позицию относительно скандальной ситуации, которая сложилась из-за включения в госбюджет нормы, которая отложила до 2017 года внедрение электронных деклараций об имуществе и доходах госслужащих и официальных лиц.

    В Евросоюзе напомнили, что в конце декабря "украинское руководство взяло обязательство, что в первом квартале 2016 года будет работающее Национальное агентство по предотвращению коррупции и сразу после будет запущен механизм проверки активов и возможных конфликтов интересов госслужащих".

    Это означает, что Национальное агентство по противодействию коррупции должно начать деятельность до 1 апреля 2016 года. К этому времени должны быть назначены все пять членов (руководства НАПК) и должен продолжаться набор других сотрудников. Это также означает, что система электронных деклараций должна быть запущена как можно быстрее, а агентство должно получить возможность проверять не только эти, но и старые декларации госслужащих...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Страницы