ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Несмотря на протесты, на Закарпатье все-таки состоится кровавый праздник

    29 марта 2024 пятница
    65 переглядів
    Протестующие хотят обратиться в прокуратуру

    Несмотря на активные протесты защитников животных, традиционный 10-й фестиваль мясников-гентешей в Гечи таки состоится. Об этом сообщил глава села Андрей Мештер, пишет beregovo.today. Он обнародовал на своей странице в соцсети программу фестиваля, а также отметил, что не видит никаких проблем для отмены запланированных мероприятий.

    Глава села подчеркнул, что имеет все необходимые документы для проведения фестиваля, в том числе будет обеспечен ветеринарный сертификат.

    "Животных у нас выращивают и забивают в соответствии со стандартами ЕС", - отметил Андрей Мештер.

    На фестиваль в Гечи приглашаются команды мясников, максимальное количество членов команды не должно превышать 20 человек. Среди них будет определяться "Гечанский король мясников". Для этого членам жюри необходимо представить для оценивания следующие продукты: гурку, капусту с мясом, колбасу, водку, горячее вино и блюдо по индивидуальным средствам приготовления.
    Как сообщают СМИ, в социальной сети уже создали движение вегетарианцов, которые выступают против проведения кровавого фестиваля. Они намерены обратиться в прокуратуру, поскольку жестокое обращение с животными запрещено законодательством Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору