ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Водитель Иршавского АТП перевозит пассажиров на неисправном автобусе и курит за рулем

    19 апреля 2024 пятница
    97 переглядів
    За время поездки водитель скурил 9 сигарет в салоне автобуса!

    Водитель Иршавского АТП перевозит пассажиров на неисправном автобусе и курит за рулем
    5 января ехала к родителям на рождественские праздники. В кассе автостанции Ужгород-1 кассирша сказала, что автобус на 13.50 уже билеты проданы, а «стоячие места нельзя».



    Продали билет на 14.25 в Иршаву. В 14.10 автобус БАЗ АО79.23 прибыл на платформу. Перевозчик - ООО «Иршавское АТП». Пассажиры с билетами заняли свои места. В салоне было холоднее, чем на улице. На улице -7 градусов. Автобус выехал вовремя, было еще два свободных места. Свободное место возле меня занял человек лет 30, который зашел в салон за переездом. По дороге в Мукачево водитель останавливался на нескольких остановках, подбирал пассажиров з ближайших сел города над Латорицей. В конце концов люди заполнили весь автобус. Но в салоне теплее не стало, пассажиры стучали зубами, закрывали носы, сосед соседу негодовал на водителя-курильщика, ибо часто курил и приоткрывал оконное стекло.


    Перед автостанцией в Мукачево водитель приостановился и сказал: «Пассажиры, кто без билета, а будет ехать дальше, выйдите и подождите здесь, как буду возвращаться, то сядете». Получилось несколько пассажиров, в том числе и мой сосед. В это время я подошла к водителю и попросила включить печку, потому что в салоне очень холодно. «А вы еще курите и окно открываете». Мое замечание господину водителю не понравилось. Он повышенным тоном начал говорить мне, чтобы я села на свое место и не нервировала его. А дальше: «Вы понимаете такое, что что-то в машине не может работать? Или вы не понимаете? ». Не могу представить, но имею право спросить перевозчика и транспортную инспекцию: неужели с дефектами можно выпускать автобус в рейс? -Не работает печка? - Попыталась уточнить я. -Да. Вы можете вот понять или не можете? -То так и скажите, что печка не работает. Я сигаретным дымом не согреюсь. Это еще больше разозлило водителя: «Женщина, я вам сейчасверну деньги за билет ... Не пудри мне мозги ...» Разговор с водителем я записала на диктофон, его можно послушать, нажав на аудиофайл. Хотя некоторые слова, фразы не слышно из-за шума мотора. В Мукачево в салон автобуса зашли с 15 пассажиров, все были с билетами. По территории автостанции водитель подобрал своих пассажиров.


    Моим соседом в Иршаву был пожилой мужчина. Разговорились. Коллеги. Преподает в местной школе, преподает физику, между педагогической деятельностью 12 лет был председателем Чорнопотицького сельского совета. В течение часа было о чем говорить - делились опытом, анализировали состояние современного образования. Водитель больше не курил. Как добралась до дома родителей, едва отогрелась. Почки начали болеть, кашель замучил. С тех пор прошло 12 дней, я все еще кашляю, хотя и пью лекарства, одеваюсь тепло. PS: Летом 2014 г. я ехала с этим водителем. Из Ужгорода в Иршаву он выкурил 9 (!) сигарет. Об этом факте я писала на своей странице ФБ.


    Тетяна Грицищук, karpatskijobjektiv.com

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    это мелочи! был такой водило сашко шаповалов на рейсе ужгород -межгорье.так этот чувак " терялся" во время движения-люди ему подсказывали куда ехать,на перевале выгонял людей из автобуса и шёл травку нюхать,а при полном стоячими пассажирами ставил свои ноги на руль и рулил!пассажиры вызывали милицию! и ничего ему за это не было! а Вы -мороз! радуйтесь ,что живы доехали...а правду не ищите! пойдите к Москалю, жирному Маляру,в газету...правды нет

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Мы хохлы привыкли в скотовозках ездить.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кацапье и сюда насрать забежало

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты забыл дописать сколько ещё Путин дочери денег перечислил. Всем бы сразу стало легко и радостно, что мы не в России.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Яка держава, такий і порядок. Бардак усюди. Коли сідаю в холодну маршрутку, думаю: я їду пару зупинок, а як тому водієві цілий день, аще двері відчиняє, холод прямо на нього. Хворі їдуть, кашляють, також ризик. Собача робота, але хтось мусить нас возити. Звісно, шо є хами, а хіба їх немає серед пасажирів? Повірте, якби були хороші теплі автобуси, а водії мали достойну зарплату, всі би були задоволені. Таких статей можна кожен день кучу писати. Я наприклад, можу про лікарню: ліфт не працює, помитися нема де, ліків нема. Жебрача держава.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А на рахунок куріння в салоні автор права.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    напишіть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой ти курицьо,что не жиєш в свойому Мухосранську,а до вароша сь ся приперла туйка нам воздух портити,но курит чоловік,то й что?Студено ти курво било,гія било хрюкнути децу,закуритися,товди било би ти тепло,а кидь така сь паніка стала велика,товди бери си таксі

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ну й інтелект у вас! Якщо вам така писанина приносить задоволення, то скопіюйте свій коментар бодай 100 разів і читайте. А я пішла далі. Коли мені треба буде таксі, то я його замовляю.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уповіч ми, гуноротий пітю чампавий, ош якоє у тебе , сомара, образованіє ?.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ти мудозвон!ты сначала научись говорить,а потом пиздеть тут,быдла ты необразованная!!девушка все сказала по факту правильно,таких уродов как ты и тот водитель вас быдлот,за такое наказывать по полной программе надо!!сиди ты в своей хаще там задрыпонной и не пизди больше!