ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Карпатах завершили первый этап строительства Бескидского тоннеля

    20 апреля 2024 суббота
    79 переглядів
    Этот тоннель является бутылочным горлом международного коридора

    Сегодня, 21 января, состоялись торжества, посвященные завершению 1-го этапа строительства двухпутного железнодорожного Бескидского тоннеля на перегоне Бескид-Скотарское в Карпатах.

    Торжества состоялись при участии министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского и вице-премьер-министра - министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадия Зубко. Об этом сообщил корреспондент Гал-инфо с места события.


    Участники мероприятия торжественно нажали кнопку, и произошел подрыв породы. В результате чего обвалилась последний участок, а следовательно, тоннель полностью пробит. После этого строительная техника торжественно выехала парадом, а строители вышли со стороны территории Львовщины на Закарпатье.


    Как отметил руководитель Львовской железной дороги Богдан Пих, строительство двухпутного Бескидского тоннеля не только увеличит пропускную способность участка с 40 до 100 поездов в сутки, но и обеспечит безопасность движения. Он сообщил, что старый тоннель имеет 130 лет и находится в аварийном состоянии. Тоннель протекает, а с потолка выпадают конструктивные элементы.


    «Строительство нового двухпутного Бескидского тоннеля – это безопасность движения», - отметил Богдан Пих.


    Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский сказал:


    «Этот тоннель является бутылочным горлом международного коридора. Открытие двунаправленного тулелю даст возможность полноценно интегрировать данный отрезок в международный транспортный коридор».


    Он отметил, что в прошлом месяце был открыт путь из Китая до Украины для ввоза товаров из Азии. Открытие Бескидского тоннеля позволит оборудовать такой себе «шелковый путь» из Азии в Европу через Украину.



    Журналисты убедились: Бескидский тоннель строят и даже деньги тупо не крадут

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    тот тунель, ищи при австрияках построеный у 1885 году, ганьба хохлам, ош лем типирька ремонтувуть тото шо построеной за ФЕРЕНЦ-ЙОВШКА!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Приємно читати про трудові здобутки, коли щось для людей та держави зробили ! Дуже приємно !!! А то в наших ЗМІ чомусь майже всі новини або кримінальні, або нерадісні ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    М О Л О Д Ц І !!! З трудовим подвигом Вас !