ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Снова разборки: В Ужгороде пытались застрелить депутата

    28 марта 2024 четверг
    273 переглядів
    Прозор подтвердил, что это именно в него вчера стреляли

    Неизвестный при помощи пистолета совершил покушение на депутата Ужгородского городского совета седьмого созыва.

    Об этом сообщает УНН со ссылкой на местных правоохранителей.


    По их словам, неустановленное лицо совершило несколько выстрелов в направлении депутата. Депутат в целях самозащиты ответил выстрелами из собственного оружия.


    "После этой перестрелки преступник с места преступления скрылся. Ни депутат, ни члены его семьи не пострадали. Начато уголовное производство по факту покушения на жизнь. В настоящее время продолжаются первоочередные следственные действия", - сообщили в полиции.


    Как позже стало известно этим депутатом оказался Евгений Прозор. Он подтвердил журналисту "Про Захид", что это именно у него вчера стрелял неизвестный. Он показал записи с камер видеонаблюдения, на которых видно, как неизвестный мужчина, закутанный в нечто вроде рыбацкой плаща, проходя мимо двора депутата, выдвинул из-под плаща руку с пистолетом и трижды неприцельно выстрелил в сторону дома. После этого неспешно побежал прочь.

    С этого Евгений Прозор делает вывод, что его хотели не убить, а просто запугать. Видео депутат уже предоставил полиции, а вот в СМИ его пока обнародовать не хочет.


    Напомним, что в закарпатскую полицию поступило обращение председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля. Руководитель края сообщил о том, что на его электронный адрес поступило несколько писем оскорбительного содержания с угрозами.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору