ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье отец крал у дочки деньги, которые та получала после смерти матери

    25 апреля 2024 четверг
    30 переглядів
    Горе-отца лишили родительских прав

    По принципиальной позиции прокуратуры решением Мукачевского горрайонного суда отца ребенка, который никоим образом ему не помогал, был лишен родительских прав, пишет пресс-служба прокуратуры Закарпатской области.

    На днях прокуратура отстояла свою позицию и уже постановлением Апелляционного суда Закарпатской области апелляционную жалобу представителя отца оставлено без удовлетворения. В 2015 году Мукачевская местная прокуратура стала на защиту интересов малолетней жительницы города, которая с 2011 года находилась на полном содержании и воспитании бабушки, несмотря на то, что неподалеку проживал ее родной отец.


    Основанием для представительства интересов ребенка стало то, что девочка после смерти матери, была фактически лишена родительской опеки, поскольку отец, еще при жизни матери, самоустранился от ее воспитания и не платил алименты и никоим образом не помогал ребенку. В судебном заседании было подтверждено, что бабушка самостоятельно, без всякой посторонней помощи, ухаживала и содержала девочку.


    При этом пенсию в связи с потерей кормильца уже оформил на себя отец. Однако, ни копейки из указанных средств, ним так и не было потрачено на ребенка. После установления указанных фактов в суде, прокуратурой было начато уголовное производство по ч.1 ст.164 УК Украины (злостное уклонение от уплаты установленных решением суда средств на содержание ребенка, а также уклонение от обязанностей содержать ребенка).


    Не согласившись с таким решением суда, отец вместе со своим представителем подал апелляционную жалобу и просил отменить решение суда первой инстанции. Однако, исследовав все материалы заслушав доводы прокурора и представителя органа опеки и попечительства, коллегия судей Апелляционного суда Закарпатской области решили оставить жалобу без удовлетворения, а решение Мукачевского горрайонного суда без изменений.



    В Закарпатье 4-ех детей, оказавшихся на грани жизни и смерти, лишили родителей

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору