ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы становятся нежелательными гостями в Евросоюзе

    28 марта 2024 четверг
    68 переглядів
    Народ из сел Закарпатья мечтает о венгерском виде на жительство

    Несмотря на обещанный украинцам безвизовый режим с европейскими странами, получить разрешение на въезд в европейские государства жителям Украины стало труднее. О том, с какими сложностями сталкиваются украинцы, рассказал политолог Владимира Скачко.

    "Да, об этом уже говорят. Причем объясняют возведением железного занавеса с той стороны. Украинцы становятся нежелательными в ЕС. Статистика это пока не подтверждает, на Украине многие получают кратковременные туристические шенгенские визы. А вот с рабочими мультивизами все сложнее", — заметил политолог.

    Жители Черновицкой области стремятся получить карту жителя Румынии. Народ из сел Закарпатья мечтает о венгерском виде на жительство. Люди из Галичины ищут родственников в Польше.

    В тех регионах Украины, где громче всех кричат о патриотизме, на самом деле, пытаются заручиться поддержкой благополучных зарубежных соседей.

    "Количество таких украинцев исчисляется сотнями тысяч. Интеграция в Европу продолжается. На западной границе действует соглашение о приграничной торговле, при котором можно беспрепятственно ездить туда-обратно", — уточнил Владимир Скачко.

    Получение шенгенской визы для украинцев стало гораздо сложнее и по процедуре. Приходится доказывать, что есть деньги на поездку, предъявлять вызов, если собираешься ехать в Европу на длительный срок. Такие требования предъявляются даже журналистам.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору