ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье безсовестные воры стащили у пенсионеров 27 тысяч

    29 марта 2024 пятница
    32 переглядів
    Негодяек разыскивает полиция

    Две проходимки под руководством возврата долга похитили от доверчивых пожилых свалявцев стеклянную банку, в которой хозяева хранили 27 тысяч гривен. Негодяек разыскивает полиция.



    Новую схему кражи придумали две неизвестные проходимки, жертвой которых стал поожилые супруги из Свалявы. В воскресенье утром в дом 87-летнего пенсионера из Свалявы и его 84-летней жены зашли две незнакомки. Одна из незваных гостей заявила с порога, что они пришли ... отдать долг. Старенькие стали уверять, что они никаких денег никому не занимали.


    - Вы нам занимали 100 гривен, просто забыли, - заверила незнакомка. - Только у нас есть 500-гривневая купюра, поэтому дайте сдачу ...
    Таким образом воровки хотели выведать, где жертва держит деньги. А старенький, не подозревая беды, тут же принес пол-литровую банку, в которой держал все свои сбережения - 27 тысяч гривен. Честно отсчитал «заемщицам» 400 гривен сдачи. А тем вдруг захотелось воды попить ... Пока хозяин отвлекся на мгновение на кухню, напарница злодейки потянула банку с деньгами ...


    Пропажу денег пенсионеры заметили уже после того, как воровки ушли из дома. Сообщили о беде своему сыну, а тот заявил в полицию.
    Воровок разыскивают правоохранители, в который раз предостерегая земляков: не впускайте в свой дом посторонних, чтобы те не предлагали. О подозрительных лицах сразу сообщайте на 102.
    Источник: ГУНП в Закарпатской области


    В Закарпатье исчезли две женщины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору