ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Украинцы все чаще попадаются на двойном гражданстве

    28 марта 2024 четверг
    66 переглядів
    С начала года на границе попались уже 7 псевдо-венгров

    С начала года сотрудники Государственной пограничной службы Украины уже в 7 случаях разоблачили наших соотечественников, которые во время пересечения границы использовали незаконно выданные венгерские паспорта.


    Двое из них пограничники обнаружили вчера в аэропорту «Борисполь». Граждане Украины, жители Тернопольской области, во время паспортного контроля предъявили паспорта граждан Венгрии, которые были незаконно выданы. Таким образом они пытались улететь из Киева в Лондон. В настоящее время нарушители содержатся до установлению личности. По их словам, документы они приобрели за 9 тысяч евро.


    Еще 2 таких нарушителей обнаружили в конце января. Один из мужчин планировал попасть в США, а другой выбрал маршрут в Великобританию. В ходе контроля пограничники выяснили, что данное «гражданство» на чужие установочные данные они получили за 5 тысяч евро каждый в Будапеште. Их передали сотрудникам Национальной полиции.


    Напомним, в субботу украинец, который использовал венгерский паспорт, стремился к тому же подкупить пограничников в аэропорту «Жуляны». Он тоже улетал рейсом на Лондон и предъявил загранпаспорт на другие установочные данные. Предоставлять какие-либо объяснения по получению данного документа мужчина отказался, однако попытался «решить» вопрос, предложив неправомерную выгоду в размере от 1000 до 3000 английских фунтов начальнику отделения инспекторов пограничной службы на беспрепятственный пропуск через границу. На это предложение, которое к тому же было зафиксировано на технические средства, он получил категорический отказ. По данному факту проинформированы соответствующие компетентные органы.
    Источник: ГНСУ


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости