ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде состоится судебное заседание по рейдерскому захвату магазина "Корзо" (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    24 переглядів
    Рассмотрение дела обещает быть интересным

    Сегодня, в 16.30, в Ужгородском районном суде под председательством судьи И.Шепетко состоится «пересмотр заявления по вновь открывшимся обстоятельствам в порядке ст. 361 ГПК Украины »в деле по магазину« Корзо », захваченного при содействии рейдера Павла Маерчика.



    Как сообщила нынешний директор магазина Мария Бирнштейн, данное судебное разбирательство должно состояться через очередное беспоченное и необоснованное заявление ответчика О.Шек, идентичное по содержанию тому, что уже рассматривалось ранее, 22 января, без их участия и сообщения судьей Андреем Ференцем. В отличие от того заседания, на это повестки были направлены заранее, что теперь дает надежду на справедливое решение данного дела.


    Поэтому представители юридически ответчиков, а фактически - П.Маерчика, подали аналогичное по смыслу заявление, которое должно быть рассмотрено судьей И.Шепетко за полчаса до окончания рабочего дня. Что будет устанавливать суд на этот раз, не понятно, поскольку все уже было установлено ранее соответствующими решениями судебных инстанций всех уровней, в т.ч. Верховным Судом Украины, в пользу реальных владельцев магазина, среди которых и директор М.Бирнштейн.


    Поэтому рассмотрение дела обещает быть интересным.
    Какой же путь выберет данная судья - законное решение об отказе в удовлетворении данного заявления как необоснованного или пойдет по пути уже бывшего коллеги А.Ференца, увидим в ближайшее время.
    Приглашаем СМИ и всех неравнодушных граждан прийти и поддержать людей на Корзо, 17 уже более 2 лет, несмотря на наличие судебного решения, не могут получить свое собственное помещение.


    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закарпатских активистов массово вызывают на допросы в прокуратуру (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору