ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье увеличат количество нацгвардейцев из-за высокого уровня криминогенности

    28 марта 2024 четверг
    27 переглядів
    Подполковника Александра Глущенко заменил 31-летний майор Олег Конопляник

    Недавно в Ужгородском батальоне Национальной гвардии Украины сменилось руководство.



    Подполковника Александра Глущенко заменил 31-летний майор Олег Конопляник, перед нынешним назначением он работал в г.Львов на должности заместителя начальника штаба полка.
    В интервью отдела коммуникации ГУ Нацполиции в области майор рассказал об истории батальона и его нынешнем состоянии.


    - В этом году планируется расширить наш батальон, в связи с ухудшением криминогенной ситуации на Закарпатье. Больше бойцов нужно для охраны общественного порядка.


    - Повысили уже вашим бойцам заработную плату, как обещало руководство?
    - Да, каждый солдат-контрактник, в зависимости от должности и от выполнения заданий, будет получать от 6000 гривен. Это дало позитив, мы уже почувствовали рост желающих служить у нас. Есть еще вакантные должности, поэтому с радостью возьмем на службу молодежь. Обращайтесь к нам по адресу: г. Ужгород, ул.Айвазовского, 51.


    - Много ваших бойцов было в областном суде, где рассматривалась апелляция задержанных полицией за драку на Драгобрате членов Правого сектора. Был там у них инцидент с вашими парнями?
    - Действительно, около полусотни наших бойцов привлекалось к охране общественного порядка во время рассмотрения апелляций, а также к конвоированию подсудимых. Был там и я, это был мой третий день пребывания в Ужгороде ... Возникла в зале суда небольшая потасовка, но пострадавших с нашей стороны не было.


    - А что там за история с срыванием масок из ваших ребят?
    - Со стороны молодых людей, которые были в зале во время рассмотрения апелляций, были попытки сорвать маски из наших ребят. Но мы сами их сняли, чтобы снять напряжение. Нам нечего скрывать, потому что действуем по закону и открыто. Почему наши бойцы были в масках? Это не маски, а так называемые подшлемники с вырезами для лиц. Ребята как одели на себя в 8 утра бронежилеты и шлемы, то так их и не снимали до следующего дня, несмотря на жару в зале суда. А балаклавы с лиц мы сняли, чтобы не провоцировать конфликт в зале.


    В прошлом году в результате службы ужгородским батальоном Нацгвардии выполнено 82 задачи по патрульно-постовой службе, в которых привлекалось более 700 человек личного состава. Выполнено 3 задачи по обеспечению массовых мероприятий, где привлекались 18 военнослужащих. Наши бойцы раскрыли 5 преступлений, еще 399 раскрыто с их участием. Задержан по подозрению в совершении преступления 51 человек, еще 34 - за совершение админправонарушений. От злоумышленников изъято одну гранату, бронежилет и наркотические вещества химического происхождения.
    Владимир Павлюх, отдел коммуникации ГУНП в Закарпатской области


    Конфликт между нацгвардейцамы и мирным населением возник в Закарпатье.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии