ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Жителям Закарпатья проведут "антикоррупционные" тренинги

    28 марта 2024 четверг
    27 переглядів
    Участники тренингов получат теоретические знания и практические навыки и советы

    В субботу на Закарпатье стартует серия трехдневных тренингов по вопросам предотвращения коррупции.



    Как сообщили инициаторы обучения, участники тренингов получат теоретические знания и практические навыки и советы от экспертов, ведущих специалистов и опытных общественных деятелей по законодательной базе, проведению общественной антикоррупционной экспертизы, общественному контролю, формированию действенного диалога с властью, участию общественности в принятии управленческих решений и тому подобное. К участию приглашают как студентов и молодежных лидеров, так и общественных деятелей, представителей общественных организаций и всех заинтересованных закарпатцев.


    К сотрудничеству в проекте привлекли Центр карьеры Ужгородского национального университета. Специалисты вуза помогут с наполнением учебного контента и преподаванием определенных тематических модулей в рамках работы «Школы общественного лидера». По результатам проведенных тренингов курс сертифицируют.


    Среди тем, которые будут преподаваться во время тренингов: опыт зарубежных стран в борьбе и противодействию коррупции, порядок проведения конкурсных закупок, земельные вопросы, коррупционные проявления при капитальном и текущем строительствах, общественный контроль за принятием управленческих решений.


    Школа общественного лидера начинает свою работу 13 февраля. Обучение продлятся в формате трехдневных тренингов, которые будут проводить по субботам в зале Ученого совета в ректорате УжНУ на площади Народной, 3, в Ужгороде.
    Источник: пресс-служба Закарпатской ОГА


    Почему закарпатские таможенники берут взятки?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору