ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатье захватили секонд-хенды: мировые бренды за бесценок!

    23 апреля 2024 вторник
    74 переглядів
    Цена брендовой вещи может варьироваться от 5 до 100 евро

    За последний год в Виноградове количество «секонд-хендов» выросло минимум вдвое, тем не менее количество покупателей на единицу торговой площади при этом тоже возросла.



    Подобные явления Украины и наш райцентр переживали и раньше, в 90-х годах, и это называлось признаком социального обнищания украинцев. История повторяется?


    - На самом деле, - оценивает ситуацию поставщик подержанные одежды местный предприниматель Орест, - ситуация несколько иная.


    Он уже не один год работает в сфере продажи «секонд-хенда», за это время изучил спрос и социальный статус покупателей. Орест имеет свою нишу в этом бизнесе, ориентируясь на товар с Италии. Так же, как его партнеры-конкуренты привозят те или иные вещи из Великобритании, Германии, Швейцарии ... Причем сегодня те, кто занят в «секонд-хенде», пытаются завозить не просто «килошне», а ищут поставщиков качественного товара, среди которого встречаются даже брендовые вещи.


    Кроме того, налажено доставку из магазинов и фабрик непроданной одежды, на который уже исчез спрос. Например, сток одежды в Италии, где работает еще один мой Виноградовский знакомый Виталий, осуществляется обычно на мультибрендовых складах.


    Цену здесь устанавливают в зависимости от бренда одежды, ее модели и, конечно же, от общей стоимости закупки. Таким образом цена брендовой вещи может варьироваться от 5 до 100 евро. Но, кроме того, продавец устраивает дополнительные акции и скидки для постоянных клиентов. Как правило, на складских стоках реализуется одежда из коллекций, не старше 1 года, но есть и коллекции 3-4-летней давности. Среди стокового гардероба случаются бренды Армани, Альберта Феретти, Дэнни Роза, Патриция Пепе, Гауди, Макс и Ко ...


    Таким образом, предприниматели покупают стоковый гардероб цены, в десятки раз ниже той, которая действовала в Италии (Германии, Швейцарии ...). Затем к нам попадают добрые новые вещи, и их можно приобрести по 100-500 гривен (а если повезет - и за 10 гривен).


    Если в 90-х годах люди действительно приходили, чтобы найти что-то приличное для потребления и как можно дешевле, то теперь такую ​​цель ставит перед собой только часть покупателей. Сегодня их заинтересованность «секонд-хендами» имеет не только социальную причину, хотя и она присутствует.


    «В целом я бы разделил нынешнего покупателя на три категории, рассказывает уже упомянутый Орест. - Первая группа - это те, кто умеет оценить то европейское качество, которое на найдешь на наших рынках, а иногда и в модных магазинах. Знающие покупатели приходят в первые дни завоза товара, когда можно выбрать добротные вещи, которые потом будут носиться годами (в отличие от турецких и китайских однодневных изделий). Однако эта категория людей каждый раз встречается с хронической проблемой и эта проблема ... вторая категория покупателей.


    Вторая категория - продолжает Орест, - это группы перекупщиков, которые так же пытаются подобрать ценные вещи первого же дня, чтобы потом продать их на рынках. Для них это не просто возможность шикарно и дешево одеться, а способ заработка. Поэтому перекупщики в день привоза новой партии занимают очередь еще утром, за пару часов до открытия. Как только торговый зал открывается, они опытным глазом оценивают, где и что можно взять, подбегают к выложенным платьям-курткам-брюкам и сразу набрасывают на руку десятки предметов гардероба. Не проходит и минуты, а они создают очередь у кассы и рассчитываются за свой «трофей». Эти люди знают, что хорошие вещи можно будет продать в два-три раза дороже. Поскольку таких наших клиентов с годами не уменьшается количественно, значит есть те, кто заплатит дороже за отобранные вещи.


    Третья категория - люди, которые хотят приобрести дешевую одежду без претензии на модность или стильность. Для них главное - добротность той же куртки или ботинок. Главное - чтобы они защищали от холода и подходили по размеру. Такие люди приходят, как правило, в последние дни распродажи (ведь система «секонд-хендов» предусматривает ежедневное снижение цены в течение всей недели. Но даже в последний день можно подобрать интересные вещи, которые почему-то не привлекли внимание в первые дни реализации.


    Скажем, определенное время без внимания перекупщиков и потребителей были пуховые перины и в последний день недели их можно было купить за копейки. А одна из перекупщиц, обратила внимание, что остались стоковые (то есть неношеные осенние пальто из дорогого качественного материала. Подобная одежда в магазинах тянет на 5-6 тысяч гривен. В последний день она заплатила 10 гривен за каждое из них, планируя продавать не менее, чем по 500».


    - Я бы сказал, - завершает разговор Орест - финансовые возможности или лишения сегодня вообще не являются причинами расцвета «секонд-хендов». За все годы украинцы могли запастись дешевым гардеробом. Поэтому вряд ли в магазинах, где его продают, встретишь тех, кто буквально не имеет, что обуть и что одеть.


    Василий ГОРВАТ.
    Виноградов.


    Из-за материальных трудностей закарпатцы все чаще покупают одежду с секод-хенда (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Страна – секонд-хенд: Майдан нарядил украинцев в обноски

    Подробнее: http://antifashist.com/item/strana-sekond-hend-majdan-naryadil-ukraincev-v-obnoski.html#ixzz3zybQo2pZ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вся правда пр б/украинуСмотрите в интернете на ю-тубе и других "Торговля органами в Украине. Фильм-расследование Андрея Павловского"

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Распродаю на органы своих хохлорабов из огрызка б/украины.Дешево,оптовым покупателям европы и азии дешевле,останки на удобрения-за горилку.На опохмел.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РЕШИЛ ОТКРЫТЬ В МАСКВЕ В РАССИСТКОЙ ПЕДАРАЦИИ ОПТОВЫЙ СКЛАД ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ - МОИ 40 МИЛЛИАРДОВ РАБОТАЮТ НА АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ, У НАС ПЬЯЧНЫХ КАЦАПОВ БЕЗ РАБОТЫ МНОГО ХОДИТ - БАБЫ ЕЩЕ НАРОЖАЮТ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    РЕШИЛ ОТКРЫТЬ В МАСКВЕ В РАССИСТКОЙ ПЕДАРАЦИИ ОПТОВЫЙ СКЛАД ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ - МОИ 40 МИЛЛИАРДОВ РАБОТАЮТ НА АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ, У НАС ПЬЯЧНЫХ КАЦАПОВ БЕЗ РАБОТЫ МНОГО ХОДИТ - БАБЫ ЕЩЕ НАРОЖАЮТ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скоро объедки из Европы пойдут

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    КАЦАП - ТЫ УХОДИШЬ В ЗЕМЛЯНКИ ПОТОМУ-ЧТО ПУТИН ВОР И УБИЙЦА. ОПОМНИСЬ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Уже,печеньки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я тебя понимаю, это несправедливо, вроде гиднисть перемогла в Украине, а миллиардами ворочают в России. А украинцам только секонд-хенд. Ну где справедливость? Россия и не стелится перед США, а Украина уже до блеска отполировала задний глаз и такая зрада((( не по свидомому это как-то

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Когда приезжает партия сэконд-хэнда то из нее выбираются лучшие шмотки которые вывешиваются по бешеной цене в дорогих магазинах,потом выбирают своиа потом остатки поступает прстому народу в магазины сэконд-хенд.Так что товары не первой свежести можете купить и в дорогом украинском магазине.Апростому народу что остается делать если благодаря "покращеням" от мыздобулов на на простые туфли нужно потратить всю зарплату.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вау! Донашивать за кем-то бренд? Да! Два года назад только мечтали об этом. Даже не важно носил ли это натурализированный в ЕС пакистанец (белый и богатый в секонд не понесёт свои шмотки), главное - можно постирать, подшить и ночи как только купленную вещь, хуторянство и не поймёт, что вещи 5 лет. Тому що Йовропа!!!! Гідність не спинити!)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я то думаю, а оказывается ты недоношенный, йоллоп=)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правда глаза колет?)))) по сути ты ничего не сказалО, ты просто как свидомое хуторянство, перешло на образы оппонента)))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правда у тебя на лбу буем выбита, что ты законченный =)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какой же ты дурачок))))