ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье полиция нашла классическую нарколабораторию

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    В Мукачево мужчина организовал нарколабораторию в квартире

    Самую большую с начала года нарколабораторию обнаружили вчера, 10 февраля, правоохранители в арендованной 2-комнатной квартире в 9-этажке в микрорайоне Росвигово в г.Мукачево. Специально оборудованная нарколаборатория использовалась для выращивания марихуаны искусственного происхождения, которую наркоманы называют «гидропоника» или «шишки».

    В горшках для цветов росли 37 растений конопли, которые уже почти созрели. Через две недели должен был быть "урожай" - около 5 кг высушенной марихуаны, за которую на черном рынке можно было выручить почти 600 тысяч гривен! Ведь один грамм «гидропоники» среди наркоманов идет за 120-150 гривен.



    Как выяснили сотрудники областного управления уголовной полиции (бывший уголовный розыск) совместно с мукачевскими коллегами, заправлял этим наркобизнесом 38-летний житель Мукачево П., известный в определенных кругах по кличке Луи. Он и раньше попадал в поле зрения правоохранителей, хотя судимости пока нет.


    Злоумышленник решил заняться прибыльным делом - выращиванием искусственной марихуаны-гидропоники, которая на-ура идет среди любителей «кайфа». Только этот наркобизнес требует капиталовложения: надо купить импортные семена (лучше голландское), специальное оборудование для выращивания «травки». А главное - нужно теплое помещение, ведь на улице зимой гидропоника не вырастет.


    Луи решил снять под нарколабораторию квартиру. Он имеет свою, но там побоялся. Более того, чтобы не светиться самому, мукачевец снял квартиру в 9-этажке в районе Росвигово через своего приятеля. Снял в октябре прошлого года 2-комнатное жилье и одну комнату оборудовал под нарколабораторию. С хозяйкой квартиры через того же приятеля рассчитывался исправно, поэтому женщина претензий не было и в квартиру не приходила. И самого Луи, в случае чего, она и в глаза не видела ...


    Наркоделец обклеил комнату специальной термопленкой, чтобы лучше сохранялось тепло. Поставил лампы обогрева и освещения, вентилятор, датчики температуры и влажности. Наладил систему питания растений водой и минеральными удобрениями. Как потом объяснит полицейским сам Луи, все это он вычитал по Интернету ...


    Правоохранители не исключают, что в мукачевца могли быть сообщники. Ведь выращивания гидропоники - дело довольно затратное. Только оборудование данной нарколаборатории в квартире потянуло на 40000 гривен! И все затраты должны окупиться уже через две недели. Тогда марихуана в горшках окончательно бы созрела и можно было собирать урожай. Специалисты говорят, что с этой наркоплантации получилось бы около 5 кг. высушенной марихуаны, за которую Луи выручил бы не менее 600 000 гривен. Но не судьба ...

    По данному факту полиция начала уголовное производство по ст.310 Уголовного кодекса Украины (незаконное выращивание конопли). Растения и оборудование изъято и направлено на экспертизу.


    На Закарпатье наркобарон со своей мини-лабораторией угодил в полицию (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии