ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Папа Франциск и Патриарх Кирилл начали встречу в Гаване

    16 апреля 2024 вторник
    144 переглядів
    При встрече предстоятели крупнейших Церквей поцеловались и сфотографировались

    Первая в истории встреча патриарха Московского и всея Руси с папой римским началась в Международном аэропорту имени Хосе Марти в Гаване. Беседа патриарха Кирилла с папой римским Франциском проходит за закрытыми дверями.

    Ожидается, что она продлится около двух часов.

    При встрече предстоятели крупнейших Церквей мира поцеловались и вместе сфотографировались.

    Говорить патриарх и папа римский будут на родных языках (русском и испанском), при помощи двух переводчиков.

    Сообщалось, что центральной темой беседы глав двух церквей станут гонения на христиан, также патриарх и понтифик обсудят вопросы двусторонних отношений и международной политики.


    Встречу папы и патриарха называют историческим событием, так за все время контактов между Русской православной и Римско-католической церквей подобных прецедентов не было.

    "Наконец-то, мы - братья", - такие первые слова по-испански произнес папа римский Франциск, обращаясь к патриарху Московскому и всея Руси, сообщает агентство АНСА.

    Патриарх Кирилл ответил: "Теперь все легче". "Очевидно, что это - божья воля", - сказал на это Франциск.

    Франциск поблагодарил патриарха Кирилла за то, что он перенес дату встречи, а также отметил, что Святой Престол стремился к встрече с предстоятелем Русской православной церкви.

    "В сердце было очень большое желание, чтобы состоялась эта встреча", - сказал он, отметив, что время, как и заявил патриарх Кирилл, для встречи подходящее.

    "Я сердечно благодарю Ваше Святейшество, что поменяли дату нашего визита в Кубу, когда я не мог приехать по вашему первому предложению", - добавил он.



    На встрече с патриархом Кириллом были обсуждены инициативы, которые могут быть реализованы, заявил по итогам встречи папа римский Франциск.

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и папа Римский Франциск в тексте совместной декларации по итогам исторической встречи призвали мировое сообщество предотвратить вытеснение христиан с Ближнего Востока.

    «Наш взор устремлен, прежде всего, к тем регионам мира, где христиане подвергаются гонениям. Во многих странах Ближнего востока и Северной Африки наши братья и сестры во Христе истребляются целыми семьями, деревнями и городами. Их храмы подвергаются варварскому разрушению и разграблению, святыни — осквернению, памятники — уничтожению», — говорится в тексте.

    Согласно декларации, в Сирии, Ираке и других странах Ближнего Востока «мы с большой болью наблюдаем массовый исход христиан из той земли, где началось распространение нашей веры и где они жили с апостольских времен вместе с другими религиозными общинами». Патриарх и папа Франциск призвали международное сообщество «к незамедлительным действиям для предотвращения дальнейшего вытеснения христиан с Ближнего Востока».

    «Возвышая свой голос в защиту преследуемых христиан, мы сопереживаем и страданиям приверженцев иных религиозных традиций, становящихся жертвами гражданской войны, хаоса и террористического насилия», — отмечается в декларации.

    В тексте указывается, что «в Сирии и Ираке это насилие унесло тысячи жизней, оставив без крова и средств к существованию миллионы людей».

    «Призываем мировое сообщество сплотиться, чтобы покончить с насилием и с терроризмом, и одновременно через диалог содействовать скорейшему достижению гражданского мира. Необходима широкомасштабная гуманитарная помощь страдающему народу и многочисленным беженцам в соседних странах», — подчеркивается в документе.


    Главы церквей также призвали «к благоразумию и деятельному миротворчеству все стороны конфликта на Украине

    «Патриарх Кирилл и папа Франциск считают, что уния вредит восстановлению единства церквей и надеются на преодоление религиозного раскола на Украине на основе канона», – сказано в декларации.


    В диалоге папы римского Франциска и патриарха Московского и всея Руси Кирилла чувствовалось присутствие духа святого, заявил понтифик по итогам встречи с патриархом в аэропорту Гаваны.

    "Мы говорили как братья, потому что мы епископы, мы имеем ту же самую веру и искали того же самого пути. Мы говорили очень откровенно. Я вас уверяю, что в этом диалоге я чувствовал присутствие духа святого", - сказал папа Римский Франциск.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Радоваться надо, братья христиане, сие есть событие вселенского масштаба, пожалуй, покруче будет открытия волн гравитации и бозона Хиггса! К сожалению, не все понимают, что ЭТО означает, и к чему это приведёт! А хлопцы из-за перевала, в силу своей убогости и постоянной жизни в схронах, продолжают ахинею нести! Для них и папа римский, вроде авторитет, а вроде и нет, им бандеру подавай, хотя веры, как они утверждают, католической, в чём сильно сомневаюсь, нехристи они обыкновенные! Бог всем в помощь и разума истинного!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не здохни собака от передоза.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Единства церков не будет вам 'святейшие' нужно учится у протестантов, а не играть в политику прикрываясь псевдо верой.

    Аватар пользователя Павел

    Комментарий: 

    ПАПА РИМСКИЙ ЗРАДНИК?
    Бесславные украинские националистические ублюдки в шоке! Папа Римский считает АТО гражданской войной , где украинцы с оружием массово убивают мирных украинцев. А прямое послание папы Франциска украинской греко-католической церкви про недопустимость использовать неподобающие средства для принуждения верующих к переходу из одной Церкви в другую и жить в мире с православными - просто пощечина США. Что сейчас запоют МинСтеци и пасторы Турчиновы?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    обрыганое кацапье обязано кончить пукина,вернуть крым и прибежать просить прощения.Так и сделают обрыганые.Весь мир копает вшивого кацапа в сраку,а кацап визжит от удовольствия.Пшли вон с Украины.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТОЛЬКО ФАКТЫ:
    "Мы разговаривали как братья … Мы говорили о наших церквях, и мы оба видим, что единство достигается в пути. Мы говорили открыто и без недоговорок","Заверяю вас, что почувствовал утешение (Святого) духа в этом диалоге. Я благодарю его Святейшество, его братскую скромность и его благие пожелания единения. Мы обсудили целый ряд инициатив, которые, как я думаю, могут быть исполнены", – сказал Папа Римский.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Я УСТАЛ КОПИРОВАТЬ ТЕКСТЫ ФСБЕШНЫЕ В ЦЕНТРЕ ПРОПАГНДЫ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ И ПОЙДУ НА СТРОЙКУ РАБОТАТЬ. ТАМ БОЛЬШЕ ПЛАТЯТ И ВЫПИТЬ СПИРТА ВСЕГДА МОЖНО

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Комиссия по расследованию причин и обстоятельств ГКЧП, в работе которой принимал участие Глеб Якунин, опубликовала материалы, где заявлялось о том, что Филарет (Денисенко) в качестве информатора был завербован КГБ СССР, в отчётах которого фигурировал как агент под псевдонимом «Антонов»
    Ха,хохлы КГБ-шнику молятся!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вот как не крути во Франции живут французы, в Чехии – чехи, в Украине – украинцы, в Венгрии – венгры, в Голландии – голландцы, и при всем при этом в России, на Московии живут русские!

    Парадокс!

    Русь в Киеве, и там живут украинцы, а в Москве русские!

    Не странно?

    Русские – это единственная в мире нация, наименование которой отвечает на вопрос “Чей”?
    “Нация “русский” так называется потому, что русскими называли всех тех, кто платил дань Киевской Руси”.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    путикин защити нас - введи войска,надо танки,гаубицы, кровь,убийства, спаси нас от бандеровцев, по-пути объяви Белоруссии войну - больше с цивилизованных стран у нас в друзьях нет никого.Странно почему?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украинцы произошли от окраинцы-люди из окраины,т.е из захолустья.И язык то их -это смесь суржиков польского,австрийского,польского и прочих свинопасов которые крыли хохлов.
    А вот русины были тогда когда украины созданной Лениным еще и в помине не было.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВИДАТЬ КОГДА В ШКОЛЕ ДЕТКИ УЧИЛИСЬ ТЫ С ДЯДЕЙ-ПЕДОФИЛОМ ПУКИНЫМ В ПИСЬКИ ИГРАЛ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Флаг украины-это флаг Нижней Австрии, а гимн — украденное у поляков "Ещё Польша не погибла";. История древней украины — ворованная, тысячелетняя история Руси. Лариса Косач (Леся Украинка) часть своей жизни прожила в Египте, а Тарас Шевченко в Санкт- Петербурге, где и был похоронен. На украину, в течение своей жизни, приезжал целых три раза и дневники свои вел исключительно на русском языке

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Каюсь. Шевченка москали на цепях тримали і як це він міг більше бувати на Україні, яку також гнобили русо-монологи-татари. Свого ж літака бідний Тарасик не мав, як Янучарин.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шевченка москали на цепях тримали і як це він міг більше бувати на Україні, яку також гнобили русо-монологи-татари. Свого ж літака бідний Тарасик не мав, як Янучарин.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Козломордый там в гимне польськом марш Домбровского, тупорылое кацапское рыло это ты и твоя педоракша, украла язык, религию, земли, историю... Но ординцы вы есть и будете!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты галицкий хохол раб пендосовский быдлом был-быдлом и останешься.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Умные люди всегда найдут общий язык!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 
    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    28 января 2009 года, после долгой и продолжительной болезни подковерной борьбы, в патриархии объявили о назначении нового главы ЗАО РПЦ. Патриархом внезапно стал этнический мордвин, делец и харизматик Владимир Гундяев. Он же — агэнт КГБ Михайлов, он же — проповедник из зомбоящика, промывавший моск в передаче «Слово пастыря», он же — ранее митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Оный персонаж до этого долгое время возглавлял Отдел внешних церковных сношений Московского патриархата и запомоился в нескольких сомнительных историях.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В окрестностях Гаваны был изловлен бородатый, грязный мужичонка. Откликался он на имя Филарет и бормотал что то типа - Украина понад усе.Посмеялись Дали пинка и он отплыл в сторону майданной свалки.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А че, главу "киевского пидериархата", который призывал к убийству людей на Донбассе, не позвали? Ах да, для Папы ведь это секта.А расстригу филаретку не пригласили почему и кровавого пастора?Как отреагировал сектант-сатанист Филарет?Принес в жерту порося и по скакал вокруг пепелища?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Опять зрада.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Перемоги сыпятся на кастрюлеголовых в Новом Году!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ох какой поросячий визг и хрюканье поднялось у галицких хохлов прям все пуканы порвались от зависти,злобы и бессилия.Прям глаз радует ихнее скуление.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Знакомьтесь: Патриарх МП РПЦ Гундяев Кирилл - Отец Тьмы
    патриарх Московский и всея Руси Кирилл в девяностые годы времени зря не терял: в его профессиональной копилке организация табачного, нефтяного, автомобильного и пищевого бизнеса. По разным подсчетам, вся эта бурная деятельность принесла главе РПЦ капиталы в 1,5-4 млрд долларов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Взрыв свинячьего хохлопукана засчитан.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    кирюшка наверно безмозглый как путан, кроме рюзкого ничего не знает, кто эту обезьяну в рясе слушать будет ?:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пригласили из секты сатаны кирюху, главного пропагандиста антихриста путена, пусть расскажет, о педофилии в праваславии масковском. и о иконоцелователях с церкви путена.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Фууу, как с этого ряженого клоуна еще приняли, не понятно.
    Наверно путана заплатила...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Встреча Патриарха Кирилла и Папы Римского на Кубе
    https://www.youtube.com/watch?v=a9kO_lKzOeE

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Какелы, а вашего верховного сектанта или кто у вас там куда-нибудь приглашают на встречи, кроме ближайшего сельского сортира?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Визжать тебе в аду...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это тебе свинья галицкая там визжать и хрюкать.