ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Уже и венгры возмущаются : Пора бы навести порядок на переходе Захонь

    28 марта 2024 четверг
    73 переглядів
    Водители договариваются между собой кто, кого, когда пропускает перед собой

    Я живу в Дебрецене и дважды за год пересекаю границу через Захонь. За два года поездок настроился, что часами приходится ждать на пропускном пункте, поскольку переход шенгенской зоны строго контролируется. Это как бы и в порядке! И к тому можно привыкнуть, что с Украины запускают на мост Тисы, где много часов приходится ждать (хочу заметить что с украинской стороны таможенный контроль проходят всего лишь за 10 минут !)

    И даже то привычно, что на двухстороннем мосту украинские микроавтобусы ждут своих коллег с венгерской стороны и перекладывают товар прямо на мосту. Как гражданину Венгрии мне к этому никакого дела нет, обгоняю и еду дальше.

    А вот после пересечения красной линии на мосту меня ждут неприятности !

    Водители договариваются между собой кто, кого, когда пропускает перед собой, несмотря на большую очередь позади их автомобилей и начинаются крики, ссоры, толкучка.

    И теперь у меня возникает вопрос: где в таких случаях находятся пограничники? Это ведь ихняя работа, следить за порядком на пограничном переезде. Что бы получить ответ на свой вопрос, я розискал офис пограничников.

    Тот ответ который я получил от них, мягко сказано удивил меня, они просили чтобы я назвал им номера машин которые нарушали, так как обгонять на мосту категорически запрещено. На что я ответил: Я думаю, это не моя работа, а ваша!
    Наивно надеялся что после моего диалога что-нибудь произойдет в лучшую сторону. Но нет, ничего не произошло! Все осталось так как и раньше. Всего за 2-3 часа я доехал до таможенного осмотра, что конечно было "безупречно". По моему мнению, как простого гражданина, могу оценить все это как вежливый осмотр. А на счет пограничников я думаю что им есть еще чему учится! Пусть будет уже порядок на пересечке Захонь!

    Vojkó Ferenc | [email protected]

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Похожие новости