ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Доигрались : Россия запретила движение грузовиков с украинской регистрацией

    29 марта 2024 пятница
    77 переглядів
    С 11 февраля в Закарпатье блокируют грузовые автомобили России

    Российские власти приняли решение о приостановлении движения зарегистрированных в Украине большегрузных автомобилей, сообщается на сайте министерства транспорта России.

    "Действие указанных мероприятий будет сохраняться до урегулирования украинской стороной ситуации с неправомерной блокировкой российских грузовых автотранспортных средств на территории Украины", - говорится в сообщении.

    Там указано, что "группы лиц" с 11 февраля неправомерно блокируют грузовые автомобили, проезжающие транзитом через территорию Украины.

    По данным Минтранса РФ, в различных областях Украины заблокированы более 100 грузовиков, более 500 не могут въехать на Украину из стран ЕС на пути в Россию. Также в сообщении сообщается, что за 11-12 февраля Россия обеспечила въезд и выезд более 1 тыс. украинских большегрузов.

    Напомним, что с 11 февраля на трассе Киев-Чоп в районе с. Нижние Ворота Воловецкого района Закарпатья началась бессрочная акция по блокированию грузовиков из Российской Федерации, следующих из Львовской и Волынской областей на таможенные пункты пропуска в Закарпатской области. Из-за запрета въезда российским грузовикам на территорию Польши, перевозчики направили свой транспорт на пункты пропуска с Румынией, Словакией и Венгрией.

    Хотя может и не доигрались , а именно этого и добивались?

    Украину могут ждать штрафные санкции из-за блокирования российских перевозчиков

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору