ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Сваляве продавщицу оштрафовали за продажу сигарет ребенку

    18 апреля 2024 четверг
    98 переглядів
    За это теперь заплатит штраф в размере 540 гривен

    В Сваляве 40-летняя продавщица торгового киоска продала несовершеннолетнему сигареты. За это теперь заплатит штраф в размере 540 гривен.
    На днях свалявские правоохранители выявили и задокументировали факт продажи несовершеннолетнему сигарет в одном из местных киосков. Продавец ни попросила от 15-летнего парня документы, подтверждающие возраст, и продала ему сигареты.
    Когда женщина поняла, что ее действия зафиксировано работниками полиции, то от показаний отказалась. После сказала, что не могла знать, что это несовершеннолетний, ведь на вид парень выглядел старше.
    На торговца-нарушительницу правоохранители составили административный протокол по статье 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение правил торговли табачными изделиями). С нее взыщут штраф в размере 540 гривен.
    Сотрудники полиции отмечают продавцам, что за реализацию алко- и табачных изделий подросткам предусмотрена ответственность от денежного взыскания до лишения лицензии на продажу определенных видов товара.
    Правоохранители советуют в случае сомнения относительно возраста лиц, которые хотят приобрести сигареты или алкогольные напитки, всегда проверять документы


    На Закарпатье детям продают водку и сигареты в 10 метрах от школы

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору