ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Закарпатская Рублевка, где все утопает в роскоши... Нижняя Апша - самое богатое село на Украине (ВИДЕО, ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    876 переглядів
    В самых маленьких домах - по 10-15 комнат, в самых больших - 30-40

    Село Нижняя Апша, что в Закарпатье, называют самым богатым селом Украины. Все потому, что дома в нем не обычные, а настоящие современные дворцы - некоторые насчитывают 60 комнат. Также в этом закарпатском селе есть древняя деревянная церковь, построенная еще в 17 веке.



    Кто говорит что села в Украине вымирают?! Обычное закарпатское село при трассе :) Причем удивительно что больше нигде на дороге от Ужгорода до Рахова таких трехэтажных мини-замков не встретишь. Даже в Ужгороде нету. А тут замок на замке.


    Как пишет Интернет -- Нижняя Апша (укр. Нижня Апша, венг. Alsóapsa, рум. Apsa de Jos) село в Украине, Закарпатской области, Тячевского района.


    В селе Нижняя Апша почти нет одноэтажных домов. Это село еще называют Дибровой. Оно расположено в 2 км от украинско-румынской границы. На улицах Нижней Апши огромные дома. Хозяева пытаются, чтобы во дворе были оранжереи, бассейны, а в домах -- по несколько спален и гостиных, сауны. В самых маленьких домах -- по 10-15 комнат, в самых больших -- 30--40. Дибровцы живут по принципу: «Мой дом должен быть хоть на один кирпич выше соседского».


    Дворцы начали строить в 80-х, с тех пор, как украинские румыны направились на заработки за границу. Сейчас полсела выехало в Сибирь или Западную Европу. Кто остался, держит рестораны, магазины, предприятия стройматериалов, деревообрабатывающие фирмы. Первый капитал богатые жители Нижней Апши заработали в начале 90-х. Тогда местные семьи торговали спиртом. По него в Дибраву приезжали изо всех регионов Украины и сотнями литров вывозили за границу.





    ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Шик, роскошь и несметное богатство... так живут цыганские бароны (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости