ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль лично передаст законопроект о "пересечке" в Закарпатье Верховной ЗРаде

    29 марта 2024 пятница
    76 переглядів
    Москаль: Принятие наработанных изменений сможет решить проблему "пересечки"

    Созданный рабочей группой законопроект о так называемой «пересечке» в ближайшие дни будет доставлен в Верховную Раду Украины, – сообщает официальный сайт политика.



    Созданная председателем ОГА рабочая группа представителей владельцев автомобилей с иностранной регистрацией и юристов Закарпатской таможни разработала проект закона о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины относительно особенностей временного ввоза гражданами-резидентами транспортных средств личного пользования на таможенную территорию Украины. Геннадий Москаль лично доставит законопроект в Верховную Раду Украины. Принятие наработанных рабочей группой изменений сможет решить проблему «пересечки», которая особенно обострилась в Закарпатье.


    Основная цель законопроекта – привести украинское законодательство к международным договорам (которые являются составной частью украинского законодательства) с учетом реальной экономической ситуации в Закарпатье в частности, и в Украине в целом.
    – Все для решения проблемы «пересечки» сделано – четко, по пунктам и юридически грамотно, – заявляет Москаль. – Теперь очередь за народными депутатами Украины, в первую очередь теми, что избранны от Закарпатья. Пусть прекратят пиариться на этой теме и докажут, что действительно болеют за закарпатцев.
    Отсканированный текст законопроекта приводится ниже.


    Напомним, Депутаты Закарпатья просят власть о снижении таможенных ставок на иностранные машины

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору