ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В УжНУ предупредили 450 человек о выселении из общежитий

    16 апреля 2024 вторник
    78 переглядів
    Если два раза поймают при курении - выселяют

    Тема общежитии время от времени привлекает внимание широкой общественности: многим интересно, как живется в студгородке УжНУ, что там меняется. Об этом и о планах ремонтов, рассказал директор студгородка Василий Кепич.

    Отвечая на вопрос, какая ситуация с дисциплиной и порядком в студгородке, Василий Кепич отметил, что предупреждений меньше не стало, но ситуация немного улучшилась, - говорится в сообщении Медиацентра УжНУ.

    "Должны понимать: в общежитиях проживает более трех тысяч студентов. Меньше уничтожают имущество, немного воспитанней стали. Однако как курили, так и курят, хотя это категорически запрещено на территории студгородка. Постоянно подчеркиваю, что курить в корпусе запрещено. Кстати, есть показательный пример, когда недавно от окурка загорелась кухня. Традиционно за нарушение - выговор, предупреждение о выселении, выселение. Также привлекаем к общественным работам в первых двух случаях. с сентября уже выселено 28 студентов. Это стало уроком для соседей: стали бояться выселения, поэтому готовы идти на общественные работы", - говорит директор студгородка.

    "Наказывать за мусор из окон надо, но пока вносить изменения в положение не будем. Если два раза поймают при курении - выселяют. Более 450 студентов уже имеют выговоры или предупреждения о выселении. Из них 130 внесены в список не поселения на следующий учебный год. Еще более 130 рекомендованы на не поселения, поэтому их судьбу решат на факультетах уже в августе", - добавил Василий.


    При содействии венгров в Ужгороде открыли обновленные комнаты общежития УжНУ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору