ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Виноградове прошли выборы претендентов на должность директора колледжа (ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    68 переглядів
    Эти выборы были хорошо организованы и прошли демократично

    Претендентов на кресло руководителя учебного заведения выбирали на конференции трудового коллектива с пропорциональным представительством от педагогического состава, студентов и других работников. Эти выборы были хорошо организованы и прошли демократично, с соблюдением всех необходимых процедур, - отметила присутствовавшая на конференции ректор Мукачевского госуниверситета Татьяна Щербан. - Надеюсь, они помогут решить главную задачу по стабилизации учебного процесса и финансово экономического положения в коллективе.


    Впрочем, с такой оценкой были согласны не все. Один из шести претендентов на должность директора Михаил Лисицки в своей программной речи на конференции назвал неэффективными отношения Виноградовского колледжа с Мукачевским университетом, а организованный избирательный процесс - предвзятым, и снял свою кандидатуру с выборов.


    Крайне болезненным вопросом для заведения уже длительное время остается неопределенность с главным корпусом по улице Вакарова. Долговое бремя за его аренду все увеличивается и уже стал настоящей финансовой удавкой. Но ни местная власть, проигнорировала конференцию, ни университет не спешат помочь коллективу решить эту проблему. Очевидно, она станет одним из головных болей уже избранного руководителя.


    По результатам тайного голосования шансы возглавить Виноградовский государственный колледж получили Иосиф Иванига и Николай Филипп. Эти претенденты набрали наибольшее количество голосов делегатов конференции. Их кандидатуры в ближайшее время рассмотрит ученый совет МГУ, который и утвердит нового директора колледжа.



    Работники ПТУ Мукачево будут судиться с Минобразования и руководством страны.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору