ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ужгороде студенты-иностранцы сообщают о случаях агрессии и дискриминации

    28 марта 2024 четверг
    78 переглядів
    Студенты-иностранцы на встрече в ректорате УжНУ

    В ректорате УжНУ состоялась встреча со студентами-иностранцами. На ней речь шла о чрезвычайной ситуации, произошедшей в Ужгороде в ночь на 10 апреля - убийство двух студентов медфака УжНУ - граждан Индии.

    Ректор Владимир Смоланка выразил соболезнования всему студенческой общественности, в частности иностранцам, обучающихся в Ужгородском национальном университете. «Мы заботимся иностранными студентами, дружеские отношения с ними для нас очень важны. Мы хотим чтобы вы спокойно учились и получили образование в нашем родном городе. Сейчас прилагаем максимум усилий для того, чтобы люди, совершившие это ужасное преступление, понесли справедливое наказание. Для этого активно сотрудничаем с правоохранительными органами, уже задержаны трое подозреваемых, которые предположительно совершили это преступление », - цитирует ректора пресс-служба УжНУ.

    Проректор по учебно-воспитательной работы Мирослава Лендьел в своем слове отметила, что «многие студенты с других факультетов звонили и выражали поддержку, поскольку вы стали нашей частью. Вы поддержку всех студентов, преподавателей нашего университета и всех ужгородцев ».

    Студенты-иностранцы, которые активно высказывались по этому поводу выразили надежду, что виновные в преступлении получат справедливое наказание, а также отметили, что сталкиваются со случаями непонимания, агрессии и дискриминации в Ужгороде.

    На встрече согласовали важность и необходимость социальных, информационных акций, которые бы ближе познакомили иностранцев с местными жителями, способствовали распространению дружеской атмосферы между ними.

    Шла речь на встрече и о построении Хостела для нужд иностранных студентов. Эту информацию ректора В.Смоланки студенты встретили аплодисментами.

    В этот же день в 18.00 перед корпусом медицинского факультета УжНУ состоялось чествование памяти погибших студентов из Индии.

    12 апреля, во вторник в 11.00 в большом медицинской аудитории Закарпатской областной клинической больницы им. А. Новака состоится встреча руководства УжНУ, представителей правоохранительных органов и Государственной миграционной службы со всеми студентами-иностранцами.

    Обнародованы ФОТО МЕРТВЫХ ТЕЛ индусов (ФОТО + 18)

    Ратушняк назвал студентов-индусов «туберкулезной и сифилисной циганотой»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору