ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

"Сеня", что Вы натворили! Как изменилась жизнь простого украинца при Правительстве Яценюка...?

    20 апреля 2024 суббота
    113 переглядів
    Только факты об кабмине Яценюка!

    Верховная Рада Украины приняла отставку премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Накануне сам Яценюк заявил о сложении своих полномочий, оправдывая свой небольшой рейтинг доверия проведением непопулярных реформ.

    Вместе с тем, недавно глава правительства просил потерпеть украинцев год-два, чтобы почувствовать положительный эффект от нововведений.

    Арсений Яценюк, которого Рада несколько раз пыталась отправить в отставку, признав работу его Кабмина неудовлетворительной, сделал в свое время много заявлений. Например, успешно поднял цены на услуги ЖКХ, допустил бешенную инфляцию, попутно оправдывая все тяжелой ситуацией на Донбассе.

    Так какие же реформы удалось реализовать Арсению Яценюку за два года?

    Podrobnosti.ua собрали факты и проанализировали основные достижения и новшества, направленные на улучшение жизни простого украинца. А право оценить, как изменилась жизнь в стране во времена его правительства, предоставляем нашим читателям.

    В течение двух лет, когда Яценюк руководил Кабмином, в Украине выросло все: курс доллара, сумма внешнего долга, тарифы, цены, инфляция.

    Так, в 2014 году курс доллара был 10,5. А уже в апреле 2016 года валюта США стоила 27.


    re_zw.JPG


    ценюк с самого начала заявлял о том, что цены на тарифы будут расти, а иначе МВФ не даст Украине кредит. В итоге только в 2015 году цены на услуги ЖКХ выросли на 20% на электроэнергию, на 73% на тепло, горячая и холодная вода поднялись в цене на 57% и 25% соответственно. А с 1 марта 2016 года Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, повысила минимальный тариф на электроэнергию для населения на 25% – до 57 копеек за кВт/ч при потреблении до 100 кВт в час, и до 99 копеек при потреблении свыше 100 кВТ.


    apr.png


    Выросли цены и на продукты. Так кастрюля борща в 2014 году стоила 39 гривен, в 2016 – уже 128 гривен.


    jho.JPG


    Государственный долг Украины составлял 683 млрд гривен в начале 2014 года и целых 1,57 триллиона в конце 2015. Что будет к концу нынешнего года – остается только догадываться.


    ljku_dddddddd.JPG


    Фактическая минимальная зарплата в долларах в Украине с 2014 года снизилась с 135 долларов до 53, а минимальная пенсия с 105 долларов до 41.


    zarpl.png


    Средние цены по Украине на бензин также существенно ударили по кошельку украинцев. Так, по состоянию на 13 апреля 2016 года литр А 95 составил 19,8 гривен, тогда как два года назад литр аналогичного топлива был в районе 16 гривен.


    typwwwwwww.JPG


    В то же время, нельзя сказать, что новый премьер получит от предшественника “в наследство” страну без реформ. Ведь премьерство Яценюка пришлось на сложный период в истории Украины: страна переживала оккупацию Крыма и войну на Донбассе. Несмотря на все это, Украина пережила самые сложные времена, а изменения запущены практически во всех направлениях – от финансов до формирования информационной политики.

    В начале первой каденции Яценюк назвал свой Кабмин “правительством камикадзе”, объявив, что будет проводить непопулярные реформы. Результатом таких “жертв” стала потеря личного рейтинга политика, а партия премьера даже не участвовала в последних парламентских выборах . Тем не менее, наиболее значимой заслугой премьера эксперты называют восстановление доверия международных доноров. Благодаря полученной в 2014 году финансовой помощи от МВФ страна выполнила текущие обязательства перед кредиторами.

    Также при формировании правительства Яценюка в него впервые вошли так называемые “варяги” – управленцы иностранного происхождения. С их появлением украинцы связывали надежды на старт реальных реформ и борьбу с коррупцией.

    Плюс ко всему, вопреки прогнозам, звучавшим накануне отопительного сезона, Украина зимой не замёрзла. Для этого Яценюку пришлось наладить реверс газа из Европы.

    Однако, продолжит ли это все новый состав правительства или пойдет путем популизма для зарабатывания политических дивидендов, неизвестно.

    Напомним, Назначен новый Премьер-Министр Украины! Яценюка уволили!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что либо доказывать на заведомо про расейском сайте,во главе с хозяином данного фсбешного портала-равносильно битве с ветряными мельницами!Если не удалят,так заминусуют!Имхо...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    забыл написать что во всём виноват путин и россия

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ТАК И ЕСТЬ ТАМ ХУНТА ГОЛОВНОГО МОЗГА И ПУТИНИЗМ РАСИСЬКИ!!! НО ЗАЧЕМ ЭТИ РАСИСЬКАСТРАДАЛЬЦЫ БЬЮТСЯ В ГРУДЬ И КУКАРЕКАЮТ, ПУСТЬ ВАЛЯТ НА РАСИСЮ ЭТОТ БИОМУСОР НИКТО НЕ ДЕРЖИТ, НЕ ПОЙМУ ЛОГИКУ УБОГИХ ПРОКАЦАПОИДНЫХ ОВОЩЕЙ!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А украинцы осознали, что без Майдана не было бы у Яценюка млрд, не увеличили бы свои доходы остальные лидеры Майдана?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А расеяне так и не хотят осознать,что благодаря зомбирования населения расейской педерасии спец.отделом фсб-их ботоксный педофил и Ко.положили себе в карманы миллиарды!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А украинцы осознали, что без Майдана не было бы у Яценюка млрд, не увеличили бы свои доходы остальные лидеры Майдана?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А украинцы осознали,что не сделай они вооружённый переворот и не скинь янука,они давно бы были не ассоциантами,а полноправными членами ЕС и принятыми туда на наиболее выгодных условиях.Ведь гейропа на тот момент пошла бы на любые уступки и поблажки для,тогда ещё Украины.И АТО бы не было и люди не погибли бы.Кто виноват? Киевские хряки и свиноматки,пришедшие к власти в результате переворота,поддержаного госдепом. Но бандерлоговское стадо конечно валит все на Россию и Путина.Но для тех у кого есть хотя бы спинной мозг,виноват конечно запад.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ......А вот умные люди понимают,что во всём виноваты только хохлы.И как это для них не ужасно,но государства под их управлением существовать не должно.Не состоялись они как государство и как народ.Дружное скакание,это показатель не сплочённости общества,а его внушаемости и стадности.Главное чтоб пастух вовремя команды давал.И свой переворот хохлы сделали как известно за американские деньги, - т.е. за деньги МВФ если копнуть глубже.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А сеню спросили, куда он дел 18 млрд. долларов? ОН все вопил" Куля в лоб, куля в лоб" Оказалась куля в лоб 10 000 погибшим украинцам, а ему миллиарды в карман. И все по-честному, по демократически.А кто же сейчас забор с рвом делать будет?а кто шелковый путь в обход россии прокладывать будет? а кто торговые связи с россией рвать будет? а кто презентовать свободную торговлю с ЕЭС будет???

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А если уволить Авакова, он возглавит всеукраинское ОПГ.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    десятки ТЫСЯЧ сдохнувших

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    скачите дальше майданутые укронацисты...к итогам укронацистской власти надо плюсовать несколько десятков сдохнувших в донбассе убийц и ту НЕНАВИСТЬ которую бандербляндия получила во всем мире...недоумки...бовдури наелись блекоти...скачите дальше

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СОСАПЫЧ ПЕШИ ЕСЧО ТЫ ТАКОЙ ЗАБАВНЫЙ КАЦАП!!!