ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В случае резкого всплеска миграции из Украины в страны ЕС, Европа опять восстановит визовый режим

    23 апреля 2024 вторник
    72 переглядів
    ЕС хочет ввести ограничения в безвизовый режим с Украиной

    Ряд стран ЕС настаивает на том, чтобы подписать с Турцией, Украиной, Грузией и Косово особое соглашение о либерализации визового режима

    Безвизовый режим ЕС и Турции, вероятно, будет включать некоторые ограничения. В частности речь идет об особенном соглашении о либерализации визового режима. Об этом пишет Welt am Sonntag, передает Deutsche Welle.

    На особом соглашении настаивают, в частности, Германия и Франция. В нем должен быть предусмотрен пункт об отсрочке, который начнет действовать, когда Турция не будет придерживаться закрепленных ранее договоренностей.

    Как сообщили изданию источники, этот пункт сможет относительно быстро отменить введенный безвизовый режим. Его также применят к соглашениям о визовой либерализации с Украиной, Грузией и Косово.

    Уточняется, что окончательного решения пока нет, а основные дискуссии будут проходить 21 апреля на встрече министров внутренних дел стран ЕС в Люксембурге.

    СМИ сообщали, что Еврокомиссия намерена включить в свое предложение по либерализации визового режима некоторые гарантии, позволяющие ЕС временно восстановить визовый режим в том случае, если произойдет резкий всплеск миграции из Украины в страны ЕС.

    В мае состоится ежегодный саммит Украина-ЕС, на котором должен быть рассмотрен вопрос о визовой либерализации.

    Информация для жителей Закарпатья! Как получить гражданство Венгрии : 3 простых способа (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    какой дурак будет упрощать визовый режим со страной, где идет война и властные структуры на ладан дышат? общенациональная идея-высер Путин )(ло не спасет корявые реформы

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты прав мой юный друг. Украину спасут перевыборы осенью всех, национализация стратегических объектов (газ-электро-водно и т.д.) и восстановление ядерного статуса (который первый вор (президент) Кравчук отдал за кусок туалетной бумаги--меморандум. Что касается безвизового режима----пошли наши "европейские" друзья на...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ты прав мой юный друг. Украину спасут перевыборы осенью всех, национализация стратегических объектов (газ-электро-водно и т.д.) и восстановление ядерного статуса (который первый вор (президент) Кравчук отдал за кусок туалетной бумаги--меморандум. Что касается безвизового режима----пошли наши "европейские" друзья на хе р!!!