ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Потрясающий Ужгород - разнообразие красок и цветов (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    114 переглядів
    Вид цветущего Ужгорода может свести с ума

    Цветы - настоящее украшение города , которые наполняя его сочными яркими красками , создают неповторимый эффект гармонии и уюта.



    Разнообразие цветочного мира в Ужгороде просто поражает : разновидностей эффектных однолетних цветов и многолетников, радуют взгляд пышным цветением , насчитывается около 300 тыс .


    Ужгород - самый западный по географическому расположению и самый красивый . Он богат своей историей , разнообразный по национальным колоритам и прекрасный своими «изюминками», которых больше, чем «минусов». Одной из них является климат.


    В Ужгороде замечательный и благоприятный климат , как для людей , так и для цветов . Весна приходит в Ужгород с началом цветения сакуры и магнолий. Город превращается в настоящий розовый рай. А летом шарм Ужгорода предоставляют летние цветы - мальвы , подсолнечник иволистный , тысячелистник , бархатцы, петунии , хризантемы , маргаритки , флоксы , розы, дельфиниумы , гортензии , лилии , орхидеи и георгины.


    Если пройтись по городу , то можно увидеть , какой красивый наш город. На площе Народной буйным красным изобилуют многолетние канны , редкие для других городов Украины , на улице Ракоци растут настурции , а на улице Довженко манят своими красками мальвы. На набережной Независимости можно вспомнить весну- красную , ведь у областной детской стоматологической поликлиники на этой неделе зацвели фиолетовые магнолии


    У частных домов можно насладиться невероятными коврами бархатцев , цветы которой образуют красные , желтые , оранжевые или коричневые ковры со специфическим запахом. Также огромное количество роз различных видов , ярких дельфиниумов , медоносных петуний и флоксов .


    Если пройтись волшебными улочками старинного города , то можно утонуть в цветах . Да, в городе невероятное количество проблем , но есть и райские уголки , созданные человеческими руками и трудом и они украшают нам жизнь. Цветы - это неземная красота , которая наполняет нашу жизнь яркими красками .


    Также читайте: В такой город можно влюбиться до безумия - Ужгород в старинных фотографиях (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору