ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Москаль: нахр#на я здесь нужен? Я свою работу хорошо знаю!

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Ну и что? Давайте я от пойду, здесь рядом Уж есть и утону от стыда

    В интервью "ТСН" председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль рассказал о своей деятельности за последнее время.



    На вопрос, есть ли попытки расшатать регион Москаль ответил в свойственной ему манере: - "Послушайте , если есть какие-то попытки расшатать ситуацию , то , простите , нахрена я здесь нужен? Если бы здесь было все хорошо , я бы себе дальше работал на Луганщине. Где здесь кто -то расшатал ? Я свою работу хорошо знаю ", - сказал он.


    Также Москаль рассказал , почему не пустил в область комиссию " для исследования вопроса притеснений русинов "
    "Мы не пустили их. Они написали письмо , я сказал , что категорически не хочу их видеть , никаких встреч я с ними проводить не буду и никто другой также не собирался с ними проводить встречу. Так они и не приехали ", - сказал Москаль.


    Также глава Закарпатья объяснил , почему он категорически против материальной поддержки России .
    " Почему я отношусь так к России? Потому что я приехал сюда из Луганска. Я видел , что без России ... Любить или не любить , то каждый человек должен определяться , а материально поддерживать агрессора - это совсем другое. Если ты кладешь деньги в российский банк ты финансируешь агрессора."


    Не скупился в выражениях Москаль и в оценке народных депутатов: "В комитете по противодействию коррупции сказали, что Закарпатье это сепаратисты , им ничего не надо давать. Ну , послушайте , это уровень наших депутатов. Что я сделаю , если народ выбирает депутатов из восьми и десяти классами образования, сегодня , мне кажется , большинство составляют в Верховной Раде. Какая может с них быть польза ? О чем вы говорите ?"


    На вопрос о декоммунизации реакция у губернатора также была интересной: "Ну и что? Давайте я от пойду, здесь рядом Уж есть и утону от стыда. Все городские советы получат распоряжение и пусть доводят их до сведения. Может, я еще с каждым жителем с миллион двухсот пятидесяти тысяч населения проводить индивидуальные консультации буду? Здесь бабушки приходили и рассказывали, что им надо чуть ли не до десятого колена менять документы. Не слушайте это все. Есть норма закона. Разве я его писал? Почему, когда закон писался, был опубликован, никто не поднимал шума. Я исполнитель закона. Я законы не писал. Если я не выполню эти нормы закона, я буду отстранен президентом за невыполнение своих прямых функциональных обязанностей."


    Также читайте: Гений поп-арта Энди Уорхол не прижился в Закарпатье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору