98 переглядів
    На 79-ой минуте на поле возникла массовая драка

Полурезервный состав "Шахтера" разгромил киевское "Динамо" в рамках 24-тура украинской футбольной Премьер-лиги.
    Игра проходила во Львове, на стадионе "Арена Львов".

Донецкий "Шахтер" 1 мая во Львове в домашнем матче 24 тура Чемпионата Украины по футболу разгромил со счетом 3:0 киевское "Динамо", которое уже завоевало золотые медали. Напомним, что игра первого круга в Киеве завершилась аналогичным результатом.

"Шахтер" вышел на матч резервным составом в связи с тем, что ему на следующей неделе предстоит ответный матч Лиги Европы против испанской "Севильи". "Динамо", напротив, играло чемпионским составом. Тем не менее, "горняки", начавшие матч невыразительно, к середине первого тайма преобразились, и на 33-й минуте распечатали ворота Шовковского - стремительную атаку замкнул Эдуардо.

Во втором тайме "Шахтер" продолжал наступать и как результат - голы Нема и Эдуардо на 73-й и 78-й минутах.

После третьего гола у киевлян не выдержали нервы - они бросились на "горняков" в драку, участниками которой стали и полевые игроки, и запасные, которых пришлось разнимать тренерам - Сергею Реброву и Мирче Луческу.

С поля были удалены Ярмоленко (Динамо) и Степаненко (Шахтер) и тренер горняков Мирча Луческу.